Багульник это дерево или кустарник и где растет в пермском крае?
багульник и еще интересует можевельник
Это трава, растет в воде около рек или на болоте, Выглядит как тонкий, вертикальный, чешуйчатый на крысиный хвост немного смахивает. А можжевельник это кустарник, хвойный около метра или ниже высотой. Шишки на вкус кислые. P.Sбагульнтк не пробуй голова болеть будет.
Багульников существует несколько видов, представленных вечнозелёными кустарниками и кустарничками.
Можжевельников тоже несколько видов, представленных вечнозелёными кустарниками и деревьями.
Багульник - низкий кустарничек, растёт на болотах, его легко узнать по спец. запаху и узким мясистым листочкам.
Можжевельник - хвойное лесное растение, многие декоративные виды используются в ландшафтном дизайне.
Багульник - это полукустарник высотой до 30см. Можжевельник - вечнозеленый хвойный кустарник высотой до 2-3 метров