Что мне делать? Очень болит ((( На пальце на руке, около кутикулы все опухло, гной, кровь, фото не могу прекрепить (

Geka Sergeeva Ученик (112), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
~ Искусственный Интеллект (190555) 6 лет назад
переживание о чем? фото не могу прикрепить или болит около кутикулы?
Geka SergeevaУченик (112) 6 лет назад
И то и то
A primera vista Оракул (54528) 6 лет назад
Панариций? Наложите повязку с мазью левомеколь и завтра идите к хирургу.
Geka SergeevaУченик (112) 6 лет назад
А без врача можно?
A primera vista Оракул (54528) Попробуйте, если лучше с левомеколью станет. Если нет, то придется идти. Один-два дня, больше тянуть не стоит.
Geka SergeevaУченик (112) 6 лет назад
A primera vista Оракул (54528) Да, панариций, видимо, травмировали кутикулу при маникюре, а потом грязь попала. Обработать тщательно хлоргексидином, потом повязку с левомеколью. Перевязывать так раз в сутки, можно мыть руку с мылом. Спасетесь)))
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150049) 6 лет назад
панариций
сделай теплую соленую ванночку для пальца. потом ранозаживляющая мазь на ночь
Марина Искусственный Интеллект (110434) 6 лет назад
Панариций
Если нарыв не вскрылся, привяжите мазь Вишневского или Ихтиоловую
Если вскрылся - промойте хлоргексидином и забинтуйте с мазью Левомеколь.

К врачу тоже порой приходится обращаться, если само не проходит и гной так и остается внутри
Свет Алекс Просветленный (33962) 6 лет назад
Я кладу левомеколь, а когда вскрывается нарыв поливаю из шприца спиртовой настойкой прополиса.