Богатит или беднит?

Ява 638.
Бесконтактная система зажигания с 1 датчиком холла.
модулятор бабочка.
Жиклеры
Главный 95.Добавочный 72. Холостого хода ?? (скорее всего 40)так как стоковый только что не видно насечку цифр из-за того что пошкарябан отверткой. На холодную, двигатель работает синхронно
на откручивание ручки газа срабатывает резко, но стоит мотоциклу прогреться до рабочей температуры как тут же возникают такие болячки....
1)Звук становится не равномерным
2)Глушители текут
3)На откручивание ручки газа реагирует немного тупо,
задержка в пару секунд есть и при сбросе газа просто гоняет воздух из глушителей а не дожигает топливо, как положено (на холодную после сброса газа слышится как двигатель дожигает топливо (по приятным явовским хлопкам)
а то просто гоняет воздух.
Может ли быть причина в изношенной воздушной заслонке?
На зажигание грешить не надо, так как новая катушка
и свечи хорошие.
Могут ли быть такие симптомы из-за отсутствия прокладки под верхней крышкой дроссельного колодца ?
Влияет ли жиклер холостого хода на догорание топлива после того как ручка газа полностью опущена ?
Ааа!! и еще, винт качества почти не реагирует на регулировку, незначительно совсем, а у друга на яве (чем сильнее его откручиваем, тем выше она набирает обороты)
P.S прошу не писать про подсос воздуха... уже бесит что все на него валят.
Прокладки под цилиндрами сырые, но и при сухих было точно такое же
,под головками плотные медные прокладки (сечь не дает).
Вопрос не по теме, потому что создавал подобную

В чем может быть проблема ?

Богатит

Прошло четыре года проблем решилась сама собой))

нельзя откручивать ручку газа

смотри на свечки

На такие обширные тексты продвинутые интернет-юзеры пишут: ПИШИ ИСЧО!
И правильно пишут!