Каковы уникальные особенности Эстонского Менталитета, и как у них обстоят дела с Образованием ?

Мы все от первых (С~О~М) Знаток (451), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Нурлан Гасымов Знаток (259) 6 лет назад
привычки и особенности местных жителей
Эстонская культура зародилась в крестьянской среде, что придало ей особый колорит, выразившийся в самобытных традициях. Так, в Эстонии по сей день заключение брака связывается с надеванием на голову невесты головного убора замужней эстонки, а во время празднования свадьбы всё ещё пользуются популярностью похищение невесты, препятствование свадебному кортежу, проверка молодой пары на умение вести хозяйство. Современные взгляды на семью отличаются либерализмом и слабостьюЭстонцы предпочитают держаться особняком, они весьма молчаливы и могут показаться закрытыми и неприветливыми людьми. Это обусловлено особенностями их менталитета – психологической обособленностью и сдержанностью. Большинство жителей страны достаточно консервативны и не приветствуют панибратства. Например, по нормам этикета эстонский продавец должен быть вежлив с клиентом, но без предупредительного и участливого отношения. Национальному характеру эстонцев присущи индивидуализм и прагматичность. Эстонцы – приверженцы экономии, что проявляется и в лаконичном выражении эмоций. В разговоре они используют минимум мимики и жестов, сосредотачиваясь на сухом обмене информацией. Правда всегда ставится выше деликатности.

Жители Эстонии гордятся своей честностью. Им свойственно добросовестное ведение дел, что связано с заботой о деловой репутации и нежеланием нарушать устоявшиеся деловые отношения. Составляя расписки или иные документы, эстонцы никогда не повторяют суммы прописью, ограничиваясь указанием их числового значения. Никому не придёт в голову, что кто-то захочет поступить нечестно и подделать документ. Эстонцы – гордый народ. Их уязвляет, когда речь заходит о малых размерах их страны или нации, так как они видят в этом презрение. В обычной жизни эстонцы проявляют непокорство и упрямство, предпочитая твёрдо стоять на своём. Копирайт устоев. Между супругами приветствуется равноправие. Для эстонца огромную ценность имеют его дом и земля. Относясь столь трепетно к своей собственности, жители страны почитают и культурное наследие. В дни народных праздников легко можно встретить обычных эстонцев, одетых в мужские или женские национальные костюмы.
Остальные ответы
Вадим Иванов Оракул (94826) 6 лет назад
менталитет как менталитет. неееееетооооороооооплиииивыыыый....
Мы все от первых (С~О~М)Знаток (451) 6 лет назад
Это прекрасное и полезное свойство...
Наталья Михайловна Понтанько Искусственный Интеллект (167398) 6 лет назад
Неторопливые?
Возможно. Поэтому способны планировать на длительную перспективу.
Мой папа (на три четверти эстонец, на четверть немец, считавший себя советским человеком) такого для спутников наизобретал, что до сих пор не рассекретили. Когда он в 1988 уходил на пенсию, сослуживцы сказали: "Мы, Михаил Михайлович, ещё лет десять на ваших разработках протянем". В 1998 году НИИ закрыли.
Источник: Всё успевает тот, кто никуда не торопится.
Если и в правду Ваш Батя обладал столь насыщенным генетическим калоритом из множества упётрых и при этом доооолготерпимых наций, значит получил в наследство отличные задатки и гениальные... врождённые параметры, и поизобретал чего благого, единственное что следует сказать, хвала же Небесам ))
Наталья Михайловна Понтанько Искусственный Интеллект (167398) У него, если что, и брат был генералом. Войну капитаном закончил. От первого до последнего дня провоевал. Другой брат, правда, в войну не отличился. В основном, его сбивали. Но в мирное время заведовал детским домом, и его воспитанники его ценили и уважали. Внучка моего отца (моя племянница) по окончании Новосибирского государственного технического университета на коллайдере успела поработать. Вообще, если знать, что все народы произошли от русского, причём, не так давно, те, кто не успел опотреблядиться, вполне себе наши братья.
Вот и царевич Сиддхартха Гаутама вспомнился... Ещё и Ньютон говорил, если я сумел привнести Благо для людей, то это через спокойствие мысли.., в любого род апознавательном процессе это важнейшее качество, чтоб подсознанием... очень хорошо усваивать и впитывать информацию, именно Оно важнейшее качество, чтоб небыло такого, что рот болтает а в голове туман, спокойствие мысли важно развивать, конечно если темперамент позволяет, ведь у всех народов мира, в силу влияния ряда факторов формирования, народные менталитет и темперамент.. у различных народов Мира отличительны..,
Человечество произошло не от русских, и даже не от славян и европейцев целиком взятых, славяны и европеиды.. кавкасионы вцелом - это всего лишь одна ветвь от человечества, ещё есть и Африканцы да, которые произошли тоже от русских, ещё и азиаты )) Главное что хотел сказать, это то, что по Сути мы все произошли от изначального пранарода, что ни славянами, не африканами, не кавказами, не азиатами не являлись, был общий праязык, пока по миру начнут разделятся по тем или иным причинам, а как там общались Адам и Ева и их Семейство, это тайна для нас, так как не дошли никакие источники, а изначально письменности небыло, древнейшая же письменность что известна - это шумерская на глиняных табличках..., в частности Повесть о Гильгамеше.., наверняка о Ное и потопе.., составленная после..,
...а под какими инициалами я мог бы найти в сети Вашего отца, очень интересно узнать о чудесах инженерии, я любитель..)) Тесла, Галилео, Илон Маск и другие, мне любо всё такое, изучать как всё это устроено и по каким принципам работает..., взаимосвязи и прочее..,
Наталья Михайловна Понтанько Искусственный Интеллект (167398) https://globus-gaussa.livejournal.com/123003.html