Что за здание прямо? Где? Описание, фото С местом определитесь, дальше просто.

Ольга Высший разум (211553), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (214393) 5 лет назад
Кентербери
Главным англиканским храмом Великобритании, где расположена резиденция главы Англиканской церкви – архиепископа Кентерберийского, является Кентерберийский собор с официальным названием Собор и Митрополитская церковь Христа в Кентербери.

Вместе с расположенными рядом Церковью святого Мартина и аббатством святого Августина собор входит в список святынь Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Первый архиепископ церкви Августин был прислан папой Григорием Великим. Августин Кентерберийский основал собор в 597 году и назвал его в честь Иисуса Христа. Сначала храм состоял только из нефа с притвором и приделами, отходящими к северу и югу.

В 1011 году внезапное нападение датчан на Кентербери привело к серьезным разрушениям храма. Тогда же был убит архиепископ Алфейдж, позже названный архиепископом-мучеником. В начале XI века стены собора были несколько укреплены, была пристроена западная апсида, где располагалась часовня святой Девы Марии.
Наибольшую популярность храм принес Томас Бекет – лорд-канцлер короля Генриха II.
Позже Томас Бекет был канонизирован. Место, где находились мощи святого архиепископа, – Кентерберийский собор, стало популярным местом паломничества.
Вклады знатных людей и пожертвования позволяли перестраивать собор по мере надобности на протяжении нескольких столетий. Так, после пожара, произошедшего в 1174 году, здание было восстановлено с некоторыми изменениями по проекту архитектора Гийома из Санса, позже над проектом работал Уильям Английский.

Canterbury Cathedral представляет собой очень сложную композицию: здесь есть большое число следующих друг за другом зданий и помещений, которые окружают многочисленные пристройки, причем все они относятся к разным этапам строительства.

Над всеми этими постройками возвышается огромная четырехгранная башня. Также две башни расположены с западной стороны собора. Именно поэтому Кентерберийский собор не производит цельного впечатления при взгляде со стороны.

Неф с обеих сторон обрамлен колоннадами, причем колонны сверху украшены средневековым орнаментом «плетенка». Одними из самых высоких в Англии считаются стрельчатые окна боковых нефов. Хор собора относится к ранней английской готике, к нему присоединены капеллы с произведениями искусства и различными реликвиями.

Одной из таких реликвий является «Кресло святого Августина», на котором проходит церемония посвящения в архиепископы. Еще одной реликвией считается «Венец Бекета», который был сброшен с его головы во время убийства.
Собор поражает своими витражами XII-XIII веков, особенно витражами с библейскими сюжетами, которые располагаются в западном окне. Многие эти витражи во время Второй Мировой войны были разрушены, а позже восстановлены.

Собор является местом захоронения архиепископов и выдающихся деятелей.
Фото в вопросе-примерно отсюда: