Политические дебаты

Можно ли на основании этого юридически считать, что РФ проводит политику репрессированного государства?

Статья 5. Признаются не содержащими общественной опасности нижеперечисленные деяния и реабилитируются независимо от фактической обоснованности обвинения лица, осужденные за:
а) антисоветскую агитацию и пропаганду;
б) распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный или общественный строй;
в) нарушение законов об отделении церкви от государства и школы от церкви;
г) посягательство на личность и права граждан под видом исполнения религиозных обрядов,
д) побег из мест лишения свободы, ссылки и спецпоселения, мест привлечения к принудительному труду в условиях ограничения свободы лиц, которые находились в указанных местах в связи с необоснованными политическими репрессиями - это Закон РФ от 18.10.1991 N 1761-1 (ред. от 07.03.2018) "О реабилитации жертв политических репрессий".
Казалось бы, хорошо, да, допустим - не несет опасности (это спорно, но не в моей компетенции это обсуждать тут). Возникает другой вопрос - а нельзя ли на основании этого документа соответственно считать официально то, что и РФ проводит репрессионую политику? Давайте разберем по пунктам.

Пункт "а" является полным отображением в статьи 282 УК РФ и Конституцией РФ, согласно которым насильственное свержение строя ЗАПРЕЩЕНО -
"экстремистская деятельность (экстремизм):

1) деятельность общественных и религиозных объединений, либо иных организаций, либо средств массовой информации, либо физических лиц по планированию, организации, подготовке и совершению действий, направленных на:
...насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации...
...пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности..."

Пункт "б" является гнет чести и достоинства лица, также запрещенный законодательством Р -
"Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации..."

P.S (понимаю, данные законы есть во всех государствах, но не все признают их политикой репрессирования).

Россия страна с рабовладельческим укладом.

Можно! Поиграли в димакратию и хватит!