Как отдать ювелироное изделие в ломбард?

Есть серебряный браслет с камнями, который мне вообще не нравится, подарили лет 5 назад на день рождение. Хочу отдать его в ломбард и на полученные деньги купить микроволновку новую. НО не знаю как это все работает, не разу таким делом не занималась.

с паспортом в ломбард, там все сами оформят

серебро не выгодно сдавать в ломбард, потому что ювелирку красивую все равно принимают как лом, а серебро практически полу-драгоценный металл. тысячи две всего макс дадут

Не во всех ломбардах еще и возьмут серебро, а потом в ломбард закладывают, а не продают. Продай на Авито.

Естественно если вам потребовались деньги, то вам надо обратиться к профессионалам, а именно в хороший ломбард, вот https://kit-lombard.in.ua/ там ребята все проверяют и дают нормальную сумму за это, а потом вы сможете выкупить это, конечно если успеете до кого-то другого, а самое главное все прозрачно.

За серебро, ты не купишь микроволновку! Серебро, хоть бы и ювелирное, идёт как лом, задёшево...