Не загружается BIOS и, соответственно, ОС.

алекс Профи (841), на голосовании 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
В последнее время перестала загружаться OC, и BIOS тоже не включается. Они работают только если что-то вытащить из железа (ну и обратно вставить).
Перепробовал всё, что нашёл на просторах сети, - не помогает.
Дополнен 5 лет назад
Сначала появляется экран на фото 1, затем, при нажатии TAB или DEL, появляется экран на фото 2, который уже больше ни на что не реагирует.
Дополнен 5 лет назад
Всем спасибо. Отнёс в сервисный центр: дело в сокете, в каком-то мосте. Ничего не смогли поделать, надо новую мат. плату покупать.
Голосование за лучший ответ
Владимир Цицаркин Знаток (251) 5 лет назад
Это периферия. Отключи всю переднюю панель: приводы кардрийдеры usb порты и т. д и жёсткий. Потом как запуститься. Постепенно по 1му вставляй и тесть и определишь что умерло.
алексПрофи (841) 5 лет назад
Да всё в поряде. Ни винда, ни система не выдаёт никаких ошибок.
Владимир Цицаркин Знаток (251) Не тут смотри а в журнале.
Nert Оракул (94499) 5 лет назад
Проблемы с железом. Отнеси спецам они подкинут post карту и узнаешь проблему
Богоруслан ХасановЗнаток (479) 5 лет назад
Post карты?) А разве он не встроен в программу запуска?)
Nert Оракул (94499) Кто он? Не существует программы запуска, не говори чушь. А то, что ты имеешь ввиду называется post тест. Надеюсь разницу между тестом и картой разницу ты чувствуешь
Добрый мишка Просветленный (44590) 5 лет назад
Комп все же погружается?)
А что-то, это что ты отключаешь?)

AIDA качни и посмотри напряжения блока питания (может проседает).)
алексПрофи (841) 5 лет назад
Да, загружается, только одноразово. Чтобы это произошло, приходится постоянно что-то вынимать из комплектующих: то память, то жёсткий диск...
Аида и Эверест:
Добрый мишка Просветленный (44590) На втором скрине на +12 вольт у тебя показывает 9. Может и глюк программы, так что посмотри ещё чем нибудь. Блок питания старый? Оборудование, типа новой видеокарты не ставил?
Пользователь удален Просветленный (22755) 5 лет назад
Дохнет блок ?
Одолжи исправный у ремонтёров.
Vlad Sanya Оракул (85094) 5 лет назад
Интересно с чего началось. Могут быть плохие контакты в сокете, но скорей всего материнка своё отработала. Посмотрите, может конденсаторы вздулись или мосты сильно греются.
алексПрофи (841) 5 лет назад
Вытащил видеокарту, подключил монитор к встроенному видеоадаптеру, и биос, и винда начали бесперебойно включаться!
алекс Профи (841) И снова ничего не грузится!
dimanz11 Мыслитель (6916) 5 лет назад
Нести комп специалистам там все заменят )))
алексПрофи (841) 5 лет назад
Отнёс. Проверили. Ничего не смогли сделать.
dimanz11 Мыслитель (6916) Плохие специалисты попались ищи других
Феликс Титов Ученик (117) 5 лет назад
Если не загружается операционка, то вытащи все загрузочные флэшки и выставь в BIOS'е приоритет заргрузке на тот диск (или раздел), на котором стоит твоя Винда (Или Linux / MacOS)
алексПрофи (841) 5 лет назад
И от этого станет грузиться и bios?
Ashly Ash Мастер (1143) 5 лет назад
Забери из Сервисного центра и отнеси в другой, с бесплатной диагностикой. У меня так было, говорили тоже самое, но проблема оказалась не в этом. В другом СЦ мне объяснили как решить проблему, и я всё сам дома сделал.
алексПрофи (841) 5 лет назад
С меня и так ничего не взяли.
А где ещё такие есть?
Александр Репин Профи (638) 5 лет назад
Если даже BIOS не запускается, скорее всего дело с процессором.
алексПрофи (841) 5 лет назад
Кто говорит, что с периферией, кто с блоком питания, кто с конденсаторами... Ребят, вы так и будете гадать?
Jaloliddin Salaev Знаток (330) 5 лет назад
Если есть подключенные USB джойстики USB накопители отключи и посмотри может поможет, Попробуй убрать батарейку в мат плате и включить, если тоже не помогло то попробуй изменить перемычку csr на 2 и 3 после верни на стандартное положение 1 и 2 ой. и потом попробуй включить
алексПрофи (841) 5 лет назад
Ничего не помогает.
FFFF FFFF Ученик (129) 5 лет назад
Разбери пк и проверь ботарейку биоса и сам биос если там не чего нету внешне то перекодируй биос и биос должен работать
алексПрофи (841) 5 лет назад
До этого уже обновлял до последней версии (и всё загружалось), после - на всякий случай поменял батарейку.
Александр Олейник Мастер (1279) 5 лет назад
поменяй батарейку в железе
алексПрофи (841) 5 лет назад
Гениально, мастер! Вообще-то я уже дополнил ответ, написав, в чём дело. И в предыдущем посте ответил про батарейку.