Вопрос об adobe Premiere Pro как исправить большой вес видео?

Я смотритровал ролик, длиной 8 минут, особого монтажа там нету, но в итоге он весит 130 гб!!!
как так получилось, можно ли его сжать каким-нибудь макаром?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

...не надо выводить в AVI UNCOMPRESS что стоит по умолчанию в модуле вывода. Если вы в нем покопаетесь немного больше, то обнаружите что там есть и другие форматы, например H.264/AAC

Перекодирование вам поможет.
XMedia Recode

Ставьте H.264 AVC

Вы неправильный формат для вывода выбрали. Выберите правильный!

Объем зависит исключительно от настроек: от кодека, от битрейта, от размера кадра, от частоты кадров, от сжатия аудио (по-умолчанию там стоит что-то бешеное по размеру).
Для начала - совет такой: если Вы пользуетесь исходниками камеры, ставьте "с параметрами исходного ролика" и меняйте в них только то, о чем знаете. Для пары первых вариантов это сойдет, потом, если будете копать справочный материал с надлежащей интенсивностью, Вам будет ясно в какую сторону искать нужные ответы.