Почему страны Саудовская Аравия не существует? Как должна называться эта страна? Почему ее терпят?

Из выступления представителя Сирии в ООН:

Первое: в своем заявлении он (представитель Саудовской Аравии) призвал к созданию проекта новой конституции моей страны (Сирии). у Саудовской Аравии нет конституции и парламента. У нее нет даже названия страны. Название их страны относится к правящей семье. И называть ее Королевство Саудовская Аравия – это все-равно, что говорить Макронская Республика Франция или Королевство Тереза-Мейское Британия, или Соединенные Штаты Трампа. Вот так это будет звучать. У этой страны даже названия нет.

Второе: режим, который похищает и удерживает главу иностранного государства, который бросает в застенки своих принцев и бизнесменов – до тех пор пока те не заплатят выкуп – такой режим не достоин уважения.

Режим, похитивший одного из своих оппонентов, бывшего сотрудника саудовской разведки, годами работавшего в Вашингтоне и бывшего правой рукой нынешнего министра иностранных дел КСА. В общем, режим, похитивший оппонента Саудитов, которого звали Хашагджи. Уверен, никто о нем не слышал.

КСА удерживает этого человека в своем консульстве в Стамбуле и никто не знает, что с ним произошло.

Этот режим не может говорить о законности насилия над другими, поскольку сам запятнан подобными действиями.

Третье – посол Саудитов высказался о желании помочь сирийскому народу, при этом его страна игнорирует тот факт, что именно на саудовском режиме лежит основная вина за террористические движения такфиристов, ваххабитов в Афганистане и в Ираке, в Сирии и в Ливане, в Иордании и в Египте, в Ливии, Нигерии и Юго-Восточной Азии.

Четвертое: режим, проливающий кровь в Йемене, вступающий в союз с Израилем, ставящий крест на палестинском вопросе, щедро платящий тем, кто его защищает – недостоин обладать правом голоса в Совете Безопасности ООН – до тех пор, пока не будет на одном уровне с остальными участниками Совбеза в гуманитарном и политическом плане.

Вообще-то, раньше она называлась Неджд и присоединённые области, а ещё раньше просто Неджд. Терпят, потому как, она лучший друг СветлогоГрадаНаХолме. Если бы дядя Сэм её бы не поддерживал, то распад этого гособразования был бы неминуем.

Людоеды с нефтедолларами

представитель сирии географию не учил))))

ОАЭ