Можно ли к моторному маслу Mobil-1 5W50 доливать 0W40 ?!
Сейчас еду по трассе, срочно нужно долить масло. На АЗС только 0W40 имеется... а залито 5W50... Можно ли их смешивать?
любые масла смешиваются по одному принципу - синтетическое с синтетическим, минеральное с минеральным, полусинтетическое масло можно мешать с любым маслом, но это крайне не желательно ( ДВИГАТЕЛь быстрее зашлаковывается, поэтому полная замена масла потребуется раньше ). Синтетическое с минеральным смешивать нельзя .
Можно если выхода нет.
можно!!!! это одна основа, немного разный пакет присадок, но не имеющий никаких конфликтов по перемешиванию.
Купила Mobil 1 0w-40 на motoroil24.ru, качество отличное, магазин просто супер, вся продукция реально оригинальная, по цене нормально. дешевле точно нигде нет!. О МОТОРОЙЛ24 узнала год назад и с тех пор только там заказываю масло для своей машинки :). https://motoroil24.ru/ отличный магазин!
можно, но по приезду на сервис на замену масла