В notepad нажал куда то и теперь вместо какой то буквы ставится другая что делать?

DиMа Профи (645), на голосовании 5 лет назад
Куда-то нажал и теперь куда я нажимаю подсвечивается фиолетовым цветом и когда пишу буквы заменяются например в слове пивет забыл букву (р) я поставил и (и) пропала и появилась (р) Что делать?
Голосование за лучший ответ
Майя Гришанова Ученик (122) 5 лет назад
нажми в меню Правка-->>Отмена и все восстановится
DиMаПрофи (645) 5 лет назад
Она серым выделена
Майя ГришановаУченик (122) 5 лет назад
возможно включили функцию "Автозавершение ввода" отключите ее. Так же попробуйте сохранить документ и перезапустить программу, в этом случае все включенные функции сбросятся на умолчание т. е отключаться.
co san Гуру (2689) 5 лет назад
скорей всего ты нажал на клавиатуре клавишу INSERT

потому - нажми её ещё один раз чтобы выключить
fsf sfsdfsdf Профи (799) 5 лет назад
Ставь что хочешь потом бацай кнопку отмена
Yarik Pupkin Ученик (133) 5 лет назад
Нажмите insert на клавиатуре, вставка/замена.
super Оракул (78047) 5 лет назад
выставь экранную клавиатуру и пощелкай на ней-проверяй на настольной
ww wwz Ученик (181) 5 лет назад
Ещё раз нажми Insert на клавиатуре.
пися пися Ученик (180) 5 лет назад
руки иметь надо прямые, а не тыкать куда-то там, чтобы что-то там случилось
Александр Репин Профи (638) 5 лет назад
Нажми ctrl + z и всё встанет на свои места.
Norrath Профи (905) 5 лет назад
Insert, или Ins, — клавиша на клавиатуре IBM PC-совместимых компьютеров, предназначенная для переключения из режима «вставки» (в этом режиме текстовый редактор вводит текст, начиная с точки вставки, и помещает его правее по странице) в режим «замены» (в этом режиме текст, который вводится с клавиатуры, будет заменять собой уже напечатанный до того текст).

Сочетание клавиш Ctrl+Insert аналогично команде «копировать», ⇧ Shift+Insert аналогично команде «вставить». Эти сочетания работают даже там, где не действует Ctrl+C, например в Corel Draw.

В файловых менеджерах Total Commander и FAR Manager служит для выделения файла/папки.

В последнее время стала заметна тенденция исчезновения клавиши Insert с выносных клавиатур и ноутбуков PC, с целью увеличения клавиши Delete.

На клавиатуре компьютеров Macintosh клавиша Insert отсутствует, на её месте находится клавиша Fn или Help.
ICaR SoftГуру (3014) 5 лет назад
Тема клавиши Insert полностью не раскрыта. Нет истории появления и перспективы применения ей в будущем.
Сергей Смирнов Ученик (204) 5 лет назад
"вот так я познакомился с клавишей Insert" (с) Артур Конан Дойль