Объясните значение слова xenogenesis.

однажды я нашел такую мелодию которая называлась xenogenesis. И только сейчас я захотел узнать значение этого слова, переводчик на этот счет ничего не говорит, википедия выдает какой-то старый фильм или не понятное мне значение. Поэтому я обратился сюда.

"ксено" - скрытый, чужой, иной, "генезис" - рождение, возникновение.
Оба слова - греческие, суммируйте сами и значение получите.

Когда рождается дитятко а оно не похоже ни на одного из родителей

это облатыненный греческий выше описанно приблизительный перевод
генезисом например называют раздел из Евангилья а по русски перевели Бытие