В Ростовской обл и в Краснодарском крае много людей с Украины проживает? акцент у многих там Хкающий

или этот акцент у всех южных россиян так скажем?

Дополнен

то есть Г они произносят в основном не как ГУСИ ГУСИ ГА ГА ГА а с приглушенно как Х

Это и южнорусское произношение, да. У меня папа на Ставрополье и в Ростове в детстве жил, так же говорил. Потом переселился на Урал, в молодости, сгладилось со временем)

Южно-Русский Говор
да и на Кубань в 1791 много украинцев переселили

Почитайте Историю. Южные земли прикавказья (Кубань) после того как вырезали адыгов заселяли указом Екатерины2 насильно запорожскими казаками. А Войско Донское казачье на земле степей южнорусских это родня казаков Запорожья. Родные братья. Теперь вспомните кто такие Запорожцы и сделайте выводы. Может России отдать эти земли Украине?: -)) Как исконно украинские: -) Логично?

Это говор всех южан

И РОстов и Краснодар и без украинцев так говорил всегда. Южно-Русский Говор.