Греф: вклад искусственного интеллекта в мировой ВВП до 2030 года вырастет до $16 трлн. А пример этого ИИ слабо привести?

сон мой Мудрец (15596), закрыт 5 лет назад
https://tass.ru/ekonomika/5777366
Сегодня вклад искусственного интеллекта в мировой ВВП составляет $1 трлн, отметил глава Сбербанка

МОСКВА, 10 ноября. /ТАСС/. Вклад искусственного интеллекта (ИИ) в мировой ВВП в ближайшие 12 лет вырастет в 16 раз, достигнув $16 трлн. Эту точку зрения высказал глава Сбербанка Герман Греф на ежегодной международная конференция по машинному обучению анализу данных и искусственному интеллекту Sberbank Data Science Day.
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
КИН Просветленный (25714) 5 лет назад
На прошлой неделе Илон Маск признался, что "люди недооценены" и его компания Tesla, сделавшая репутацию на обещаниях максимальной автоматизации, слишком положилась на роботов.
Остальные ответы
GM Мудрец (15266) 5 лет назад
Не слабо. Во всех крупных компаниях беглым темпом внедряются технологии нейронных сетей и искусственного интеллекта, без исключения. Даже в телефонах уже прошивают, для распознавания образов, голоса, управления, адаптиации под пользователя. Google, Apple, Microsoft, IBM - без исключения все гиганты. Наши - Яндекс, Mail.RU и т. д. Сейчас скорее трудно сказать где его нет, т. к. всё уже опустилось до уровня прикладных библиотек.
сон мойМудрец (15596) 5 лет назад
Дооо, 20 лет внедряются быстрыми темпами))
GM Мудрец (15266) Только динамика нелинейная, а в след за ней и добавочная стоимость. Но можно конечно игнорировать современные тенденции и продолжать всё делать по старинке, что приведёт в конечном счёте к закономерному отставанию, что и произошло начиная с 1960-го где-то года с СССР, когда в 1975 году отставание уже составляло не менее 15 лет в области электроники и в особенности микроэлектроники и стремительно деградировавшая экономика столкнувшись на рубеже десятилетий в конце восьмидесятых и начале девяностых с резким падением цен на нефть ниже уровня рентабельности добычи привела к краху целой державы. Ошибки для того и нужны чтобы на них учиться и впредь не повторять, при всём моём скептическом отношении к Грефу, он в данном случае говорит абсолютно правильные вещи.
Олег Иванов Искусственный Интеллект (152805) 5 лет назад
Греф просто озвучил направление будущего распила бюджета - так сказать перспективы на будущее.
Чайка Искусственный Интеллект (130380) 5 лет назад
А он не боится что его однажды заменит искусственный интеллект,
которому и деньги-то не нужны будут
Яша Смехвессон Мыслитель (9208) 5 лет назад
Пока они желают повторно обокрасть народ по"забытым вкладам но у "забытых" вкладах-есть родственники ИМ ЭТО В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛОЭксперты банковского сообщества в очередной раз выдвинули инициативу о передаче «забытых» вкладов из банков в бюджет. Речь идет, по их оценкам, о десятках миллиардов рублей. ЕГО ТОЧНО НИЖЕ ПЛИНТУСА