Сталин реально был так крут?

Solusipse Искусственный Интеллект (192091), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393012) 5 лет назад
Вот именно !
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49709) 5 лет назад
вы парализовали долбаного Паррондо, браво, браво, бравооо))) ХмХ
БорюсикУченик (164) 5 лет назад
27 миллионов погибших, сотни сожженных до тла городов и десятки тысяч спаленных деревень, 20 миллионов инвалидов. Пиррова победа, мля...
БорюсикУченик (164) 5 лет назад
27 миллионов погибших, 20 миллионов инвалидов, сотни спаленных городов и тысячи сожженных сел. Чем гордиться и восхищаться? Пиррова победа, мля...
Лео ЕмильМыслитель (8085) 5 лет назад
Нет не крут, такой же ублюдок как и Гитлер был !
Дмитрий Ростов-на-ДонуГений (56685) 5 лет назад
Доброго времени суток!!
Предлагаю Вам посетить четыре созданных у меня Опроса.
Опрос №1 Категории в Ответах
Опрос №2 Памятники ВОв
Опрос №3 Кружка
Опрос №4 Кандидаты-мандаты
По возможности отмечайте их – под каждым Опросом находится пункт «Нравится».
P.S.Кто не хочет получать от меня запросы, напишите об этом.
Спасибо за Внимание))))
Остальные ответы
Я король Оракул (56704) 5 лет назад
А кто это? о_о
А.СкобелевПросветленный (33931) 5 лет назад
Это тот при котором педерастам мазали лоб зеленкой. Поэтому тебе при нём было бы не комильфо.
李西青 Просветленный (42546) 5 лет назад
ну так он всю жизнь самообучением занимался
Светлана Чернышова Мудрец (19066) 5 лет назад
Круче Сталина только ...да не и он не круче...
Гражданин России Оракул (53562) 5 лет назад
Кто такой Сталин?
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Тот, благодаря гению которого, ты живёшь!
Гражданин России Оракул (53562) я то да, а вот мой дед умер в гулаге
А.СкобелевПросветленный (33931) 5 лет назад
Это тот при котором педерастам мазали лоб зеленкой. Поэтому тебе при нём было бы не комильфо.
Гражданин России Оракул (53562) если с тем учётом что всё население считали рабами, то да мне было бы не комфортно, я не хочу чувствовать себя рабом
Aнтип Утин Мыслитель (6356) 5 лет назад
Раболепие, как и с нынешним ВошЬдём... Пишут диферамбы о солнцеликом, а за глаза только и мечтают в гробу его увидеть.. Может и увидим, надеюсь
СССР-моя РодинаИскусственный Интеллект (358199) 5 лет назад
Амеровский журнал раболепствовал перед главой какой то СССР?:)
masson2000 Мыслитель (7997) Кстати, Радзинский уважительно отзывался о Сталине! Хоть и называл его "хозяином".
sUnset man Искусственный Интеллект (981414) 5 лет назад
товарищ сталин был реально крут тебя бы на ххй он убил бы тут
masson2000Мыслитель (7997) 5 лет назад
Зачем?
Капитан Гнездилов Мыслитель (7015) 5 лет назад
Не забывайте что и Гитлер не раз был героем Таймз.
СССР-моя РодинаИскусственный Интеллект (358199) 5 лет назад
и о нем писали как о начитанном, утонченном человеке?:))
masson2000 Мыслитель (7997) Эти упоротые не читали майн Кампф... После этого редкостного бреда, становится явно, что писавший это человек не дружен с головой. А товарищ Сталин был умен, начитан и слишком добр, неприлично добр...
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8805) 5 лет назад
Рузвельт был очарован Сталиным по данным ЖЗЛ "Рузвельт" во время Второй Мировой Войны.
Одновременно он как политик хвалил Сталина в разных СМИ, союзничество было ему выгодно, ему нужно было, чтобы Гитлер был разгромлен с наименьшими возможными потерями среди американцев.
Татьяна Гений (71915) 5 лет назад
Знаю только, что перед ним вытягивались главы всех стран.
Дмитрий Смирнов Оракул (78080) 5 лет назад
Прям гений... Подручный кортавого, исполнительный, человек дела, среднего ума (для того периода), я думаю он случайно "выплыл" не верхушку. Гениальных идей не предлогал, выбора не оставалась, кроме того как народ гонять, иначе полный развал после позора первой мирой и бардака переворота и гражданской, разрушения уклада страны.
masson2000Мыслитель (7997) 5 лет назад
Только гений мог в условиях полной разрухи, голода, нищеты и вымирания создать великую державу, накормить, одеть, обуть людей, создать с/х, армию, провести индустриализацию. Создать систему образования, науку, возродить культуру, подняв её на величайший в мире уровень. Только великий и мудрый человек смог бы собрать и объединить народ для победы над фашизмом, который подмял под себя всю Европу, освободить Китай... Поднять из разрухи войны всю европейскую часть СССР. Смог создать надежную банковскую систему. Смог дать веру и надежду людям. Смог увеличить СССР на 60 млн. человек, несмотря на страшные потери в ВОВ.
Единственное, что он не успел, это убрать партию от власти. Он же хотел сделать СССР светским государством. А партию превратить в кузницу кадров. Но не вышло ни до ВОВ, ни после.
Дмитрий Смирнов Оракул (78080) Последние два предложения и описывают весь трагизм ситуации. Одни снесли слабую власть, другие подобрали в кризисный период являясь частью кризиса, потом осознали и начали осваивать навыки экономики и ведения хозяйства, заточили под себя и не сформировали в голове народа навыки самостоятельности в управлении гос-ва, и эпилогом стало формирование новой амебной элиты без яиц в штанах. Сейчас, опять изобретаем велосипед. Человеческая сущность порочна, ленива и не стримится к сохранению и приумножению без должного примера и воспитания. Страна хиппи, с таким подходом к ведению дел у них (нас) не было шансов.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262026) 5 лет назад
Ну всех раскритиковал, а ведь сам явное ничтожество
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (921836) 5 лет назад
И что же он тогда боялся всех кто был хоть в чем то лучше его?
masson2000Мыслитель (7997) 5 лет назад
Например! Кого он боялся?
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (921836) Хотя бы Троцкого.
Смысла НетОракул (50680) 5 лет назад
с чего взял что боялся? геббельсовцы напели?
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358199) 5 лет назад
Библиотека книг у Сталина насчитывала несколько ТЫСЯЧ книг.
на многих страницах были его пометки, показывавшие, что Сталин их не просто читал, но и анализировал, выбирая нужное и полезное.
Регулярно печатались статьи самого Сталина по различным проблемам как экономики СССР так и политики. Статьи написанные самим Сталиным, а не пиарщиками:)
С чем то можно не согласиться, с чем то спорить, но то, что Сталин понимал, о чем он писал и свое мнение основывал на знании темы-очевидно.
Есть десятки мемуаров советских главных инжененров конструкторов и ученых, которые по работе общались со Сталиным и все в один голос говорят- Сталин был в теме их работ и постоянно вникал и докапывался до деталей.
Дмитрий БойцовМудрец (16807) 5 лет назад
как же ты любишь всяких Джугашвилей, - это ж пипец просто.) но самое смешное в этом то, что ты словно полный дурачок даже сегодня веришь в "культ личности" малообразованного кавказского рецидивиста, который создали в своё время трудолюбивые и умелые ручки.))
дааа, ты наверное при должной промывки твоих мозгов и в "культ личности" морковки поверишь)))
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358199) ну ты мне сейчас с факткми и докум ентами обоснуешь свой высер про малограмотного кавказского рецидивиста или как всегда заорешь про красных бесов жопы и их лизание-свои единственные аргументы?:) Давай, клоун-название статей, по которым сидел Сталин, и опроверги факт наличия у него огромной библиотеки с его пометками в книгах. Хоть раз постарайся быть адекватом, а не истеричкой русофобной:)
Циник Оракул (50213) 5 лет назад
Человек точно не рядовой, и куда выше тех шавок которые сейчас на него тявкают из подворотни, легко строить из себя эксперта в тепле грея зад на диване.
Волошина Искусственный Интеллект (327665) 5 лет назад
Жаль, что "Завещание "Ленина не дошло до потомков.
masson2000Мыслитель (7997) 5 лет назад
Что Вы имеете в виду?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207622) 5 лет назад
Посредственность тиранического розлива.
По крутизне уничтожения населения он впрочем был не более крут чем Ельцин со своими американскими советниками в администрации и приближенными вроде Чубайса, Березовского, Ходорковского и проч.
Всего за 28 лет с 1925 по1953 по политическим статьям (куда относились и некоторые виды вредительства) было осуждено 4 000 000 человек. Из них было приговорено к высшей мере около 800 000, из них же реально расстреляны 680 000 человек. Всего за время правления Сталина в лагерях умерло (по естественным причинам) 1 500 000 человек, из них 600 000 в годы войны.
Как то даже не хочется сравнивать с нынешним количеством заключенных в США или даже России. Американо-фашисты сажают и уничтожают людей гораздо больше и лидируют в мире по кличеству заключенных.
При Сталине
Раскулаченых около 6.4 млн
От голода в 1932—1933 годах на территории СССР по разным оценкам, погибло от 4 до 10,8 млн человек, в 1946—1947 годах от 0,8 до 2 млн. человек.
Всего через репрессии, начиная с конца 1920-х и до 1953 года прошли 25—30 млн
masson2000Мыслитель (7997) 5 лет назад
По поводу голода 32-33г историки говорят интересные вещи!

https://www.youtube.com/watch?v=I9Xx0cPuhgQ

Я успел поговорить с дедом на эти темы. Он родился на Украине в Сумской обл. У них в деревне никто не умер от голода в 32-33 году.
Дмитрий Бойцов Мудрец (16807) этот голод признан на государственном уровне нашей страны. всё, вопрос исчерпан.
Франгиза НикитинаОракул (88880) 5 лет назад
Конц. лагеря для гражданских лиц впервые были "открыты" декретом Ленина и продолжены Сталиным. Арест и применения физического воздействия для 14-летних граждан и что ужасное ОДОБРЕНО народом.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207622) Ну за 4 года правления Ленина я думаю было репрессировано и казнено народа больше чем за 300 лет правления Романовых, не считаю погибших в боях гражданской войны. Но в то же время всего 4 года Ленина вполне сопоставимы с 28 годами правления Сталина
А.СкобелевПросветленный (33931) 5 лет назад
Если что, при Сталине оправдательных приговоров было 12%. А сейчас одна сотая. Так что кто тут тиран надо ещё разбираться. Тогда суд был народный, а сейчас басманный. Того же лёху анального сажают сажают, да вот всё посадить не могут. А мужика за украденный мешок картошки - сразу в лагерь года на два.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207622) Разница есть. Сейчас зелёнкой лоб не намазывает и планов по посадкам и расстрелам сверху не спускает А Лёху ГосДеп бережёт-попробуй посади такой вой подымется
Лео ЕмильМыслитель (8085) 5 лет назад
....У СССР правильный смысл такой; - Смерть Сталина Спасёт Россию !..
Ангелина Шерстобитова Ученик (201) 5 лет назад
Не то, что бы крут, прото у него были свои цели, виды. Отстаивал всегда свою точку зрения, был немного мелочным, в данном случае, это не плохое качество, а хорошее. Сталин докапывался до всего, а значит был человеком правильным. точным. Пожалуй в этом вся его "крутость"
Дмитрий БойцовМудрец (16807) 5 лет назад
При этом "правильном человеке" массово раскулачивали советских крестьян, в результате чего лишь по оф данным с голоду погибли около 7 млн людей.
При этом "правильном человеке" репрессировали интеллектуальную элиту нашей страны и в лагерях да тюрьмах гнили тогда даже отцы советской космонавтики... Королёв, Чижевский, Лангемак, Клеймёнов Стечкин, Глушко, Кондратюк.
При этом "правильном человеке" повсеместно оскверняли и рушили православные храмы, монастыри и церкви, а за веру в Бога убивали даже древних стариков, которые в итоге стали святыми православной церкви.
При этом "правильном человеке" человеке депортировали целые народы.
При этом "правильном человеке" лишь в одной войне погибли почти 30 млн советских людей.
* Искусственный Интеллект (668026) 5 лет назад
Сталин владел шестью языками.
Лео ЕмильМыслитель (8085) 5 лет назад
Откуда у бывшего урки Сталина, такие тяги к иностранным языкам ?!