В каком российском море море больше всего черной икры в каком российском море больше ссего осетров

Даниил Овчаренко Ученик (117), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
*** Мыслитель (8012) 5 лет назад
В черном
Иван СараевОракул (65079) 5 лет назад
в Черном море есть осетр?
Дмитро Батюк Профи (943) 5 лет назад
Астрахань, Сахалин, Камчатка
NinellЗнаток (445) 5 лет назад
На Камчатке нет черной икры - это совершенно точно
кот котофей Оракул (70600) 5 лет назад
Каспийском. только это не совсем море и не полностью российское.
Kajo. Искусственный Интеллект (166952) 5 лет назад
Дельта Волги и Каспий, низивья Дона и Кубани с Азовским морем, Енисей, Обь, Иртыш, Днепр, Ока и др.
Иван СараевОракул (65079) 5 лет назад
На Азове его очень мало осталось, но качество его, конечно же с каспийским не сравнить.
VVP Мудрец (18267) 5 лет назад
Дельта Реки Волги с Каспийским морем .
Макс Гуру (3174) 5 лет назад
осетры в озёрах и реках живут, Каспийское море – это, фактически, пресноводное озеро
Тигр Просветленный (39520) 5 лет назад
С начала XXI века промысловый лов почти всех видов осетров в России запрещён.

Некоторые виды занесены в Красные книги МСОП и России.

Главными центрами промысла являлись моря Каспийское и Азовское с Чёрным и реки, впадающие в них, преимущественно протекающие в пределах России. Размеры промысла здесь были громадны, несмотря на значительное уменьшение количества осетровых рыб вообще. Здесь ловился русский осётр, шип, севрюга и (в реках) стерлядь, а в Каспийском море, кроме того, персидский осётр (А. persicus). В реках Балтийского бассейна и в Балтийском море ловился лишь немецкий осётр и, в сравнительно малом количестве, в реках бассейна Европейского Ледовитого океана стерлядь (в Сев. Двине) и изредка сибирский осётр (в Печоре).
ВикторияИскусственный Интеллект (163466) 5 лет назад
В Амуре тоже есть.
Франгиза Никитина Оракул (88880) 5 лет назад
Каспийское море. Ловили : осетра, севрюгу, стерлядь, миногу, белорыбицу. Сейчас в спец. магазине Астрахани, что-то можно купить- чёрную икру к примеру.
Здесь наши палнамочия всё Мудрец (15465) 5 лет назад
Основным местом добычи чёрной икры (90 % мировой добычи) является Каспийское море. Добыча также ведётся в Азовском море, Причерноморье, низовье Дуная, Приамурье и в китайской провинции Хэйлунцзян, на территории которой протекает Амур [2
По экспертным оценкам, в 2009 году пищевой чёрной осетровой икры из аквакультуры в странах Центральной и Восточной Европы в 2009 год произведено около 20 т, наибольшие объёмы приходятся на Россию — 12 т, Болгарию − 5 т, Румынию — 500 кг, Молдавию — 300 кг [8].

По данным на весну 2011 года, легальное производство чёрной икры и осетрины в России осуществляло десять аквакультурных хозяйств, крупнейшие из которых - РТФ «Диана» («Беловодье», Вологодская обл., посёлок Кадуй) — 10,5 т икры в год; рыбоводная компания «Белуга» (Астрахань) — 2 т; «Раскат» (Астрахань) — 1,2 т; Кармановский рыбхоз (Республика Башкортостан) — 900 кг [9][10].

Производство чёрной икры в Саудовской Аравии на предприятии «Caviar Court food processing» (пригород Даммама) достигает шести тонн в год. Икра поставляется в том числе в Россию и страны СНГ [11].

В Израиле осетровые разводятся искусственно в кибуце Дан (ферма «Карат Кавьяр») с 2008 года в объёме около четырёх тонн в год [12].

В Молдавии (Приднестровье) чёрная икра производится на предприятии ООО «Акватир». Проектная мощность рыбоводной зоны предприятия составляет 50-80 тонн товарной рыбы и 5 тонн пищевой икры в год [13].

Иран прогнозировал, что производство чёрной икры рыбоводческими хозяйствами в 2012 году превысит одну тонну [14], а в 2013 году будет произведено до 3 тонн [15].

По данным на 2015 год, в Китае существует 12 рыбоводческих хозяйств. Есть статистика по трём из них. [16]

Циньцзян: ежегодный выход - 600 тонн рыбы, 10 тонн икры.
Шаньдун: рекордсмен по производству икры, соответствующей качеству Каспийского моря. Ежегодный выход - 200 тонн рыбы, 15 тонн икры.
Хэйлунцзян: ежегодный выход - 300 тонн рыбы, 10 тонн икры.
Ламберт Просветленный (25568) 5 лет назад
Ну наверное в Чёрном! Недаром же его так назвали!
Евгений ГасниковМудрец (14327) 5 лет назад
После штормов, воды Черного моря, перемешиваясь с донными отложениями, приобретают-черный цвет. А не от того, что, якобы, в нем водятся-осетровые породы рыб. Вам, деточка, надо больше читать, а не пользоваться собственными измышлениями (**Не всё-золото, что-блестит... **).
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404808) 5 лет назад
Осетров можно встретить почти в каждой крупной русской или сибирской реке. В Европейской России в северных реках, несмотря на особую многочисленность в Енисее и Оби, русский осетр, все равно, является большим редкостным гостем и заплывает случайно. Как-то раз у Усть-Цыльмы, как огромная диковина, был пойман обский осетр. У этого сибирского осетра имеются некоторые отличия от осетра из Черноморского или Каспийского бассейнов, а так же сибирская рыбина может достигать веса до 210 кг. Таких же гигантских размеров может достигать белуга.
Я не Я ...Я - ДРУГАЯ... Искусственный Интеллект (143404) 5 лет назад
При распаде Советского Союза исчезло регулирование рыболовства, существовавшее в большинстве стран вокруг Каспийского моря.

В то же время власти потеряли контроль над рыболовством в главном осетровом районе — в дельте Волги, где эта река впадает в Каспийское море. Осетр стал жертвой охоты за большими деньгами. Вскоре эта рыба почти полностью исчезла.
В 2002 году Россия ввела полный запрет на коммерческое рыболовство. Сейчас черную икру можно купить только от рыбозаводных предприятий. По мнению экспертов, она не сравнима с икрой рыб, свободно живущих в Каспийском море или в большой дельте Волги дальше к северу.
Synth Мастер (1740) 5 лет назад
В Каспийском, сам ловил когда то, но теперь из за хищнического браконьерства стало намного меньше рыбы
игорь кабанов Просветленный (20999) 5 лет назад
амур... есть такое море ...но вова скоро его продаст ...и придётся опятьвоевать видел знаю не скажу
белуга ...