В каких войнах против народа проигрывал сам народ?

Гениальный человек. Ученик (75), закрыт 5 лет назад
Многие считают, что против самого народа вести войну нельзя, но это миф.
Лучший ответ
Надо Ж Профи (597) 5 лет назад
в гражданской
чипизаторы
Остальные ответы
RR Мастер (1112) 5 лет назад
Есть ли войны, в которых были победители? Нет, кто-то выигрывал, получал дивиденды, но не "народ". Народ мясом для пушек, и рабами для их смазывания служил.
БЕШЕНЫЙ Просветленный (24246) 5 лет назад
В нынешней россии народ проиграл нам налоги товары топливо все повышают все запрещают зарплату не поднимают а все это хаваем
Россия Россия Ученик (110) 5 лет назад
Гражданская война в России — русский народ проиграл большевикам, которым по наивности помогали части все того же русского народа. Победителем вышел только Ленин, который развязал братоубийственную войну и пожелавший стране проиграть в первой мировой
leo kar Просветленный (20163) 5 лет назад
Кому война, а кому- мать родна.... И так всегда
Ґлухой Мудрец (14509) 5 лет назад
Все войны направлены против народа, выигрывает только политический строй...
Дмитрий Бойцов Мудрец (16807) 5 лет назад
Вспомнились слова песни "Глобус", Игоря Талькова...

Покажите мне такую страну, где славят тирана,
Где победу в войне над собой отмечает народ.
Покажите мне такую страну, где каждый - обманут,
Где назад означает вперёд и наоборот.

Не вращайте глобус, вы не найдёте,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой, в которой вы все не живёте,
Не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать.

Покажите мне такую страну, где заколочены Храмы,
Где священник скрывает под рясой КГБ-шный погон.
Покажите мне такую страну, где блаженствуют хамы,
И правители грабят казну, попирая закон.

Не вращайте глобус, вы не найдёте,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой, в которой вы все не живёте,
Не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать.

Покажите мне такую страну, где детей заражают,
Где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков.
Покажите мне такую страну, где святых унижают,
Где герои-ветераны войны живут хуже рабов.

Не вращайте глобус, вы не найдёте,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой, в которой вы все не живёте,
Не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать.
Артём Цикунов Мастер (2055) 5 лет назад
Восстание Уота Тайлера, Жакерия
Иван Иванов Ученик (5) 5 лет назад
Многие диктаторы против своих народов воевали.
Иван⚡️ Просветленный (20078) 5 лет назад
Майданутые воевали будто против власти, но на деле против народа, и победили
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 5 лет назад
вражины поняли что войной нас не победить и куда проще купить продажную шлюшку и посадить на трон, всё , мы терпим поражение за поражением, скоро враг въедет в страну небрежно расталкивая белым конём оставшихся в живых голодных, оборванных, бомжей.
Hayk Khtryan Ученик (249) 5 лет назад
Народа нет. Народом всегда называли людей, которые обьединялись или соберались обьединятся в толпу, которым манипулировали для решения тех или иных политических задач (т. е. слово <<народ>> это уважительное (правильнее сказать <<льстивое>>) обращения к толпе). А толпа в руках ораторов, революционеров, или каких нибудь других политических лидеров всего лишь оружие, используя которое, они борятся друг против друга в борьбе за власть.

P.S. В поединке двух воинов (в данном случае имеются в виду политические лидеры), проигрывает воин, а не его оружие (в данном случае народ (толпа)).

На фотографиях показан <<народ>>.
Alex Andreev Просветленный (42863) 5 лет назад
Гражданская война 1918-22 г. г.
Тигр Просветленный (39520) 5 лет назад
Народ всегда проигрывает.