В каких странах сейчас есть жандармерия? Знаю, что в Турции точно есть. И называется "JANDARMA"

олег корниенко Мастер (2371), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Михаил Налимов Ученик (198) 5 лет назад
Франция. Даже серию фильмов про них сняли. С Луи де Фюнесом.
Владимир Просветленный (27795) 5 лет назад
В России есть. Росгвардией называется.
Жандармерия (фр. Gendarmerie) — воинские формирования, осуществляющие деятельность по обеспечению общественной безопасности, охраны правопорядка и борьбы с преступностью, при необходимости также привлекаются к защите государства от внешних угроз. Как правило, организационно входят в состав Министерства внутренних дел и оперативно подчиняются Военному министерству.
sUnset man Искусственный Интеллект (1006932) 5 лет назад
во всех странах есть но иногда по другому называются