Почему именно неверующих волнует, ходят ли верующие в церковь и подставляют ли вторую щеку?

Олег Младич Мастер (1465), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Кажется, должно быть наоборот, неверующий должен радоваться отступничеству верующего
Лучший ответ
Евгений А. Оракул (74056) 5 лет назад
Потому, что им кажется, что ответы на эти вопросы столько однозначно указывают на невозможность быть христианином, что этим оправдывают свое неверие... Но они совершенно заблуждаются... полагая, что не ходящие в церковь - на самом деле христиане, и что отказ от противления злу насилием невозможен.
Остальные ответы
Ирина Игнатова Знаток (403) 5 лет назад
пытаются найти оправдание своему неверию
Voice Оракул (51409) 5 лет назад
Примеряют каркасы верующих.
Ярослав Оракул (96241) 5 лет назад
Такие вопросы предлагаются атеистами, без сомнения, для испытания истины.
Олег МладичМастер (1465) 5 лет назад
Истину чего?
Ярослав Оракул (96241) Истинности учения.
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209416) 5 лет назад
потому, что сами они это не могут. здесь нужно смирение, а смирения даже у сатаны нет