Можно ли устроиться в театр после театрального колледжа?

Хочу поступить в театральный колледж после 9 класса, чтобы в дальнейшем устроиться в театр. Но возможно ли это? Или придётся всё равно потом поступать в театральный институт?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Смотря в какой театр.
Вы посмотрите биографии наших артистов, у некоторых вообще образования нет. А бывает, что заканчивают театральный вуз в своем регионе, потому в Москву едут и здесь закачивают второй вуз. В актерской карьере всё - фортуна, гарантий нет.

Моя племянница устроилась в театр после музыкального колледжа, в основную труппу, не вижу препятствий

Если вы талант то в театр устроиться будет можно, иногда туда берут и без актерского образования. Например С. Фарада был только инженером. А актер О. Янковский начинал как раз с актерским техникумом Но, это не факт что вам не понадобиться поступать в вуз! Человек лет до 60 растет в своем мастерстве, вопросы будут возникать. Режиссеру театра их не задашь- ему не до этого....

Конечно. Если в будущем захотите получить высшее, то, работая в театре, сможете поступить на заочное обучение.

Рабочим сцены