Когда вы перестали верить в Бога?

Santa Мудрец (17486), закрыт 4 года назад
Ведь навязывание с детства родителями это плохо, и такие слова, не дай бог, упаси боже, боже мой, господи, их должны исключить .
Лучший ответ
ВеликоРус Мыслитель (5492) 5 лет назад
Все, что так-то связано с богом, становится теорией. Не пытайся ничего о нём спрашивать
Остальные ответы
И. М. Воробьянинов Просветленный (45184) 5 лет назад
как умерла моя сестра 15 лет, затем отец и т. д.
Елена РомашкаПрофи (939) 5 лет назад
Как печально. Но почему смерти близких отняли у Вас веру в Бога?
DjuliЗнаток (260) 3 года назад
смерть близких людей как бы это ужастно не звучало помогает придти к здравомыслию
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246483) 5 лет назад
Когда терял рассудок.
SensibleМыслитель (8309) 5 лет назад
Это называется разумом
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 5 лет назад
Никогда. Мне родители ничего не навязывали.
SantaМудрец (17486) 5 лет назад
Значит общество навязало
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) Я думаю об обществе столько же, сколько оно конкретно обо мне.
Мамай Мастер (1538) 5 лет назад
В Бога я перестал верить когда лично познакомился с Ним и узнал Его. Теперь я верю Богу тотально.
A Гуру (3524) 5 лет назад
Когда понял, что Бог - это нечто большее, чем все его себе представляют.
Марина Аскалина Профи (559) 5 лет назад
Меня никогда не пугал бог, то есть я никогда в него не верила. Хотя моя бабушка водила меня в церковь, но в 5-7 лет для меня это было забавно, как поход в кино.
Елена РомашкаПрофи (939) 5 лет назад
А почему Вы решили, что Бог должен пугать?
Марина Аскалина Профи (559) Пугал в смысле, что обычно с детства родители навязывают фразы аля "бог накажет" или "не дай бог" и всё такое, а не то, что ужастик. Мне ничего не навязывали. Считаю бога прекрасным мифическим существом, наряду с лешим и бабой ягой.
Иван Краскин Мастер (2406) 5 лет назад
Когда начал читать научные книги, и смотреть научные передачи. А потом я начал мыслить и задавать религии неудобные вопросы, на которые она не могла мне ответить.
AГуру (3524) 5 лет назад
Религия и Бог это разные понятия. Религия не оперирует научными терминами, а наука религиозными. Бог не существует в рамках науки. Но в него можно успешно верить в рамках религии. Мыслить, это значит и понимать, что бессмысленно задавать вопросы определенного рода тому, кто заранее не компетентен в теме поскольку видит ситуацию радикально под другим углом.
Надежда Мастер (1619) 5 лет назад
для таких как ты это плохо, потому, что вы свои грехи скрываете и боитесь Бога ужасно, наказания боитесь!!
aelita sheffer Знаток (412) 5 лет назад
Никогда не перестану верить в Бога и в Чудеса.
SensibleМыслитель (8309) 5 лет назад
Вот только реальнее они от этого не станут
aelita sheffer Знаток (412) Возможно. Но они существуют, а вера в них повышает шанс, что когда в вашей жизни будет совсем хреново, они вмешаются.
Елена Ромашка Профи (939) 5 лет назад
Верующие родители не должны навязывать веру. Ею нужно " вооружать" своих детей. А сделать это можно, только дав возможность детям узнать о Боге, Его качествах, творениях и замысле в отношении людей и Земли. Узнав обо всём этом, невозможно не полюбить Создателя. Вот тогда появляется божий страх. Но это не страх наказания, потому что Бог не испытывает злом. Это страх огорчить Небесного Отца своими неправильными мыслями или действиями.
Оксана Р Знаток (329) 5 лет назад
Как раз таки не перестану, потому что не навязана вера (родители атеисты), а приобретена, путём духовного познания
Romzes Оракул (61691) 5 лет назад
Никогда не верил, мало того, со мной произошло чудо и я уверовал. Трудно верить в абстракцию, в то что нельзя увидеть. потрогать, почувствовать, особенно если в жизни всё плохо, но бывает случается чудо и ты уверовал, просто вопрос верить- не верить уже не стоит, сомнений нет и разочарований. Я не религиозен и вопросы веры мне не интересны, просто теперь я знаю что Он есть или высшая сила которая управляет всем и мне этого достаточно и навязывать ничего не надо я согласен. А главное Господь ни к чему не принуждает. У Бога всё вовремя.
Djuli Знаток (260) 3 года назад
Скажите, когда вы поняли, что вы Богиня? - Ну, я молилась, молилась и вдруг поняла, что говорю сама с собой...