Администрация ВКонтакте заблокировала страницу на которой находилось предупреждение о человеке. Как быть?

НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317), закрыт 5 лет назад
40-калетний человек по отработанной схеме обманывает и насилует людей в городах командировок. Служит медиком, анестезиологом и понимает все тонкости пропуска дней обращения за суд. мед. экспертизой. Свежих жертв, находящихся в посттравматическом шоке, убалтывает тянуть с заявлением давя на жалось, прося понять "тупово солдата которому снесло крышу и он не понимал что делает". Анестезиолог на фронте не бывал (об этом сообщили его сослуживцы), ужасов войны не видел, с боёв в гражданские города не приезжал. Избегает ответственности давно и часто. Была создана страница в ВК типа "группа" где в предостережение девушкам в подтверждение заявления была выложена его переписка с двумя молодыми девушками. Совершенно однотипный обман и понуждение придти на встречу где он извинится за своё тупое грубое поведение, даже одними фразами. В шапке группы на месте статуса была запись о том, что всё опубликованное приравнивается к заявлению в правоохранительные органы. После этого мне на телефон написала Поддержка ВК просьбу срочно зайти на мой аккаунт, а там в разделе помощь у меня было письмо, сообщавшее что на имя ООО ВК пришло обращение с просьбой блокировать ту страницу. Агент Поддержки потребовал ...доказательств по 131 ст." изнасилование". На странице была опубликована была переписка от дня изнасилования, весьма красноречивая. После того как Агент понял что у меня нет судебного решения по насильнику, он блокировал страницу и пригрозил мне последствиями лично для меня, если я ещё раз "нарушу Правила ВК и опубликую данные, порочащие чью-либо репутацию". Позже насильник написал похвастать что на его счету ещё пара девушек в новом городе, где он находится. я считаю что Агент Поддержки ВК нарушил моё право на свободу слова и истолковал мне это как моё тяжкое нарушение. Новые девушки могли загуглить личные данные насильника и прочесть о нём, группа была в ссылках по его ФИО. Так же хочу отметить, что я не первый раз создаю подобные группы-визитки, идею взяла из паблика пробивающего денежные сборы на мошенничество, и было три случая когда я спасла людей от афериста-садиста, одна нашла запись уже после того, как злоумышленник пропал, остальные успели до). Я хочу призвать к ответу ООО ВК, который своими грубыми действиями нарушил мои права как пользователи и сам закон, который выше их правил. Могу ли я обойтись без "досудебного урегулирования" через претензии? Не хочу портить себе кровь художественными заявлениями в ООО ВК о том, что я, всё-таки, имею право писать что посчитаю нужным, а тот, чья репутация пострадала от изнасилования, может подавать иск о клевете. Это я и напомнила Агенту пригласив заявителя подать на меня иск. Но они не просто удалили мою запись, а подсудили насильнику, т. к. видели и содержание страницы, и угрозы там насильника мне, и шантаж с требованиями удалить или он продолжит распространять обо мне то, что демонстрировал на своих скриншотах. Всё осталось на странице, закрытой в данный момент надписью "заблокировано в связи с возможным нарушением правил сайта". Особый смак в том, что когда я писала в Поддержку ВК по группам педофилии, по группам организующим хулиганские атаки на православные группы и сообщества матерей, про мат в группах с кол-вом подписчиков за 1000- мне писали что я должна позволить взрослым людям самовыражаться на их страницах и в их сообществах, а элементов экстремизма они в группах по организации прицельного троллинга не видят. А тут- защитили от меня насильника, аж в телефон мне написали.
Дополнен 5 лет назад
Администрация ВК прислала мне:

"В адрес ООО «В Контакте» поступила жалоба в отношении Вашего сообщества vk.com/club__________. В сообществе опубликованы обвинения без приложения соответствующих документов, подтверждающих вину обсуждаемого лица.
Во избежание блокировки сообщества, пожалуйста, приложите эти документы в данный вопрос."

и
Дополнен 5 лет назад
"1. Администрация Сайта вынуждена заблокировать Сообщество в связи с отсутствием документов, подтверждающих соответствие действительности размещенных сведений о совершении преступления, поскольку совершение преступления подтверждается только вступившим в силу приговором суда. В отсутствие приговора действует конституционный принцип презумпции невиновности.

2. В части фиксации доказательств для обращения в компетентные органы Администрация Сайта также поясняет, что данную функцию выполняют нотариусы по запросу заинтересованного в предоставлении доказательства лица.
Действуя в соответствии с п. 18 ст. 35 и ст. ст. 102 - 103 Основ законодательства РФ о нотариате, нотариус фиксирует надлежащим образом в присутствии заинтересованных лиц содержание спорной страницы в интернете (в т. ч. переписки), тем самым обеспечивая необходимые доказательства для последующего представления в суд или иной компетентный орган.

3. Администрация Сайта просит Вас обратить внимание на то, что в соответствии с Правилами пользования сайтом ВКонтакте:
При использовании Сайта Пользователь обязан (п 6.1.)
(1) соблюдать положения действующего законодательства РФ, настоящих Правил и иных специальных документов Администрации Сайта,
(2) не размещать информацию и объекты, которые могут нарушать права и интересы других лиц;
(3) перед размещением информации и объектов предварительно оценивать законность их размещения;

Пользователю запрещается (п. 6.3.4):
загружать, хранить, публиковать, распространять и предоставлять доступ или иным образом использовать любую информацию, которая содержит угрозы, дискредитирует, оскорбляет, порочит честь и достоинство или деловую репутацию или нарушает неприкосновенность частной жизни других Пользователей или третьих лиц."
Дополнен 5 лет назад
______________________________________________________________________

Хочу, насколько это возможно, засудить ООО «В Контакте». После их сообщения 1 я закрыла группу (она стала "частная", не видимая публике), о чём сообщила Агенту и просила не блокировать страницу т. к. там находятся угрозы мне, скриншоты которых я хочу спокойно собрать. Но страницу блокировали и написали мне про нотариуса.
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (722481) 5 лет назад
Жалобы на сайты прокуратуры и россвязьнадзора. И заяву по фактам изнасилования на сайт министру мвд
Остальные ответы
john ego Просветленный (38286) 5 лет назад
А полиция что, бездействует?
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
Не в полицию, 131-ая статья в компетенции следственного комитета. Только именно по этой статье без суд. мед. экспертизы доследственная проверка не начинается. А человек навострился использовать состояние людей, не ожидавших изнасилования в первые часы встречи. Одной он даже написал "бывай, травмированная, обманутая и обиженная (имя фамилия)!..". И только после заверения, что девушка обратится за мед. помощью, он включил другую пластинку, где придуривался что не понял что случилось-то вообще. Перед изнасилованием он опаивал не употребляющих алкоголь девушек, а после- предлагал им обезболивающие таблетки. В первые часы люди просто боялись за свою жизнь, а потом- уже были в самой что ни наесть клинической депрессии с аритмией и апатией. А позже он уже угрожал и требовал чтобы молчали.
john ego Просветленный (38286) Скажи честно, ты наблюдаешься у психиатра?
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
Меня в данный момент больше интересует история с ООО ВКонтакте, которе своими действиями представлял Агент поддержки. блокировавший паблик, увенчанный этими самыми угрозами то этого самого лица. Агент блокировал на основании того, что "никакого человека на ВКонтакте нельзя называть преступником пока судом не доказано иное".

Т. е. мне нельзя писать и даже заявлять о тяжких деяниях, пока каждое моё слово не подтверждено не просто доказательствами, а решением суда. Моё предложение Агенту чтобы "оклеветанный" сам обратился в суд- он проигнорировал. Мои ссылки на паблик который создал насильник чтобы писать что я аферистка, требующая денег за изнасилованных- Агент проигнорировал и пригрозил мне последствиями относительно моего аккаунта. А у меня в ВК интернет-магазин, я (в т. ч. там) работаю.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396941) 5 лет назад
Он добился своего . Вы от одной цели плавно преследуете другую. А я бы просто расклеила обявления на столбах вот и всё. Пусть народ знает своего "героя" в лицо.
Миротвор Высокоточный Знаток (251) 5 лет назад
ВК НА стороне левых сил! Там сажают за картинки
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135141) 5 лет назад
ВК причём если вас никто не хочет насильничать?
CергейНовиков НиколайНовый Мыслитель (6756) 5 лет назад
Во-первых В Контакте возможно боятся, что этот подонок подаст на них в суд за клевету.
Во-вторых попробуйте это всё сделать в одноклассниках. И тут в мой мир и именно тут в ОТВЕТАХ.

В-третьих, обратитесь в Прокуратуру и в Полицию на этого.
ivan ivanov Ученик (119) 3 года назад
Суд сам вам найдет !!
Sten ub Ученик (21) 1 год назад
Судиться с ФСБ? Уважаемый подумайте миллион раз, ни каких результатов не даст. Моё субъективное мнение.