Бьютилэнд

Стоматолог при удалении зуба мудрости, сломал соседний.

Сломали зуб соседний при удалении. Снимки есть, врачи вины не отрицают. Сказали что восстановят. Только сегодня узнали что хотят ставить металлическую коронку. Она не устраивает меня. Что в данном случае говорит закон???

Закон говорит, что медицинские услуги относятс к категории опасных, а удаление 8-го иногда вообще приходится проводить через удаление 7-го .Хотя в последнее время это происходит кране редко . Вы можете хоть в суд обращаться за компенсацией ущерба, но мед. организация со своей стороны всегда докажет, что причинение вреда здоровью ( скол зуба ) было вызвано условиями крайней необходимости для предотвращения еще большего вреда- флегмоны от 8-го, которую пришлось бы вскрывать наружным разрезом в стационарных условиях. Попробуйте попросить металлокерамику....

Пусть вставной белый (фарфор, керамика)... делают, коновалы.

Закон вам зуб обратно не вернёт.