Лёд ещё не растаял-или не застыл---где на озере и Св. сооружений?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140756), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Ягодка Высший разум (200064) 5 лет назад
Владимирская область. Село Филипповское Киржачского района.
Церковь Николая Чудотворца

Село Филипповское Киржачского района Владимирской области – место, где находится Свято-Никольский храм, принадлежало святителю Алексию митрополиту Московскому и Всея Руси (1292 – 1378 гг.), первому из Московских митрополитов, так как раньше духовным центром Руси был Владимир. По архивным документам, уже в 1365 году в Филипповском существовала церковь в честь святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца.

Согласно одному из преданий, первым вступил на эту землю инок Филипп. Он построил здесь свою келью, вокруг которой и разрослось селение.
Современный Свято-Никольский храм считается третьим и построен в 1821 году после Отечественной войны 1812 года в стиле позднего классицизма (по формам и образам античного искусства.
Четверик с боковыми портиками, увенчанный ротондой, с трапезной и многоярусной колокольней. В трапезной, перестроенной в кон. XIX в., приделы Сергия Радонежского и Алексия Митрополита. Закрыта в кон. 1930-х. В 1989 возвращена верующим, отремонтирована.
Уникальность Свято-Никольского храма заключается в том, что его огромный свод держится не имея опорных колонн. Для этого нужна особая технология строительного производства и немалый опыт каменного зодчества.

http://ohrame.ru/sample-page/
http://temples.ru/show_picture.php?PictureID=64290
Остальные ответы
Саша Саша Мудрец (17206) 5 лет назад
Не знаю, но очень красиво