Жалуются соседи на собаку.

ffff Ученик (161), закрыт 5 лет назад
Моя собака, сибирский хаски, очень активная, я гуляю с ней каждый день по несколько часов, тренирую ее, собака не лает. Поскольку она даже после прогулки любит поиграть с игрушкой, а веду я по-большей части ночной образ жизни, то она рядом со мной играет с игрушкой-мячиков и прыгает, стучит по полу локтями. Моя соседка снизу приходила 2 раза и жаловалась на шум от собаки ночью, пригрозила участковым. Утверждает, что шум настолько громкий, что мне необходимо запирать ее на балконе. Что делать в этом случае? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Shadow Высший разум (293009) 5 лет назад
Мы с моим собакой, который чуть крупнее (20 кг) и примерно такой же активности (он бордер колли), тоже ведем преимущественно ночной образ жизни, но вечером я его так нагуливаю (зимой беготня с игрушками по сугробам и лыжи, летом велосипед, плаванье, независимо от времени года отработка команд, особенно повторение активных трюков, по возможности апортировка на холмистой местности, если есть время до нее дойти), что он без задних ног лежит и внимательно за мной наблюдает либо дрыхнет, если нет времени его угуливать, то отбираю у него все игрушки и отправляю на место. Ну и так же он знает команду "тихо", никакого лая, воя и беготни.
Сейчас у меня почти 2 часа ночи, он лежит у себя на коврике и изредка хватает тени и нежится с кошкой, никаких проблем.
А скачущую собаку, поверьте, очень хорошо слышно))
Остальные ответы
Животное Паук Мыслитель (7165) 5 лет назад
Усмирять свою собаку ночью. Ночь - время покоя.
TVOY OPIUMNIK Профи (700) 5 лет назад
Собаке можно давать легкое успокоительное на ночь

глицин или кетотифен
1-2 таблетки

И у меня ответный контр вопрос к вам, чем думала заводя собаку такого размера ?
ffffУченик (161) 5 лет назад
Мне ее подарили. За ответ на вопрос про таблетки, спасибо
TVOY OPIUMNIK Профи (700) Ну ясно
fjgjgjfgjjgjh Мыслитель (5011) 5 лет назад
сильно шуметь по закону нельзя после 22:00 (или 23:00, сколько там...)
похоже, топот вашего пса расценивается как ГРОМКИЙ ЗВУК. возможно и стены у вас картонные, знать не могу. но из уважения к соседям бегайте и лайте днём
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109396) 5 лет назад
Если слышимость хорошая, то увы, она права.
Сейчас новостройки картонные, слышно, когда соседи чихают.
Я не думаю, что из-за цоканья когтей и игры в мяч участковый прям-таки будет промывать вам мозги.
Для галочки может и придет, чисто проверить ситуацию.
ffffУченик (161) 5 лет назад
Дом старый, я, например, ничего не слышу за стенами и ходьбы по полу, например
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109396) Значит забейте, или в ответку накатайте жалобу, что она громко ходит в туалет после 23:00.
Олеся Кузнецова Мудрец (16370) 5 лет назад
вы не правы. у соседей тоже своя жизнь и график работы.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305704) 5 лет назад
совесть заиметь, что еще вам посоветовать?
если собака получает на самом деле качественные нагрузки, то она будет спокойно себя вести, а не носится с мячиком ночами

вы пишите о многочасовых прогулках и ночной жизни.. пардон а вы когда работаете????
ffffУченик (161) 5 лет назад
Я учусь в университете, вторая смена, гуляю с собакой в 8 вечера, что не так?
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305704) действительно. что не так? не так с выгулом, приходите, садитесь на велосипед. лыжи или на своих двоих и вперед-15 км вас с собакой ждут. а не вокруг дома на веревке ну или готовьтесь платить штрафы
Evil HyenaИскусственный Интеллект (109396) 5 лет назад
Когда хозяин сова - собака подстраивается под режим. Моя ночью тоже со мной калобродит по квартире.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305704) у меня муж сова, собаки спят . аки бревна
Альбина Науменко Ученик (76) 5 лет назад
просто больше занимайтесь с собакой чтоб у неё ночью не осталось сил и тогда она будет спать
Esmeralda Искусственный Интеллект (253280) 5 лет назад
Шум в жилых домах запрещён после 23:00. В дневное время- только если соседка при помощи соответствующих органов докажет, что шум превышает допустимое количество децибел. Если шум действительно ночью, Ваша соседка определенно права. Ищите варианты как усмирить собаку ночью.
ffffУченик (161) 5 лет назад
Моя собака днём спит и ждёт меня, чтобы вечером бедокурить (
Esmeralda Искусственный Интеллект (253280) Так Вы выгуливайте ее вечером как следует, чтобы она спала всю ночь. Хаски и так гиперактивные, можно представить, что она там вытворяет по ночам. Ничего не поделать, законы для всех писаны. Незнание не освобождает от ответственности.
Салават Иксанов Знаток (348) 5 лет назад
Начнём с того, что хаски - собака не для городской квартиры. Она счастлива при минус 40 в метель ночевать на снегу, весь день усиленно трудиться, есть замороженную рыбу и ничего больше. Я был каюром. Знаю, о чём пишу.

Коготки можно подстригать. Как? Берёте палец собаки и ищете на ногте красную, но чаще чёрную полоску. Её стричь не надо! Это капилляр+нерв в одном тоннельчике. А вот то, что белое - стричь можно. Я, к примеру стригу моему Чаку (это 120 кг зверюга) ногдегрызкой. Потом для кучи можно место среза подравнять пилочкой.

Киньте на пол ковёр. Пол заизолируйте пенополиуретаном (коврик гимнастический киньте). Это должно успокоить нервы соседки. А ещё соседке можно глубокой ночью в буднее время недели замуровать дверь квартиры холодной сваркой. Соседка будет занята полдня гарантировано. Или "продайте" её квартиру на сайте объявлений.
ffffУченик (161) 5 лет назад
Собачке когти постригаю, проблема в прыжках, собака весит 17 кг, я в шоке от того, что её слышно, за добрый ответ, спасибо!
Собаку прыгающую еще как слышно, уверяю
Елена Рязанцева Оракул (60421) 5 лет назад
Соседка права, если шум мешает ей спать, это нужно исправлять, а слышно шум прекрасно, я, например, хорошо слышу, как у соседей кошаки скачут, благо днем. Забирайте на ночь у собаки все игрушки, отрабатывайте команду "место" и пересмотрите нагрузки на прогулках как физические так и на мозги, собака явно нагружается недостаточно.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130414) 5 лет назад
Киньте собаке матрас любой чтоб игралась на мягком и ничего не бренчало или не разрешайте играть ночью, отберите игрушку . Играйте больше на улице, а дома только днём днём и вечером до 22 хотя бы .
ffffУченик (161) 5 лет назад
Спасибо за совет!
Куртосс Оракул (77202) 5 лет назад
Застелить полы ковровыми покрытиями!
Елизавета Просветленный (34524) 5 лет назад
Включить мозги и понять, что вы живете не в частном доме.. Беготня слышна прекрасна. Добавляйте ночной выгул значит. Я бы даже не предупреждала, а сразу полицию вызвала.. Вы ночь не спите, а мне вставать в 6 утра и до вечера на парах сидеть, итак на сон времени нет, а из-за столь активных жителей квартирных домов вообще вешаться хочется.. совесть имейте..
Надежда Юрченко Мастер (1299) 5 лет назад
Да есть соседи круглосуточно шумят, стучат, топают и не накажешь, и не докажешь, Что там собака со слона что ли? Конечно плохо когда мешают...