Почему уходит сигнал сотовой связи.
На одной и той же балке расположены две антены .Одна усиливает связь в доме а другая используется, как антена для интерн6ета. И вот когда включаешь антену для усиления связи интернет пропадает. Система устроена через модем, который вставлен в роутер, а к модему идет кабель от антены. Модуль усиления связи расположен в том же помещении, что и модем. Хочцу спросить из за чего пропадает интернет .Из за того что сами антены близко расположены, или из за того что модуль как-то мешает работе модема в помещении.
Добрый день! Возможно несколько причин. Уточните модель антенны, усилителя сотовой связи, диапазон частот. Одна из причин - интерференция - биение одинаковых по номиналу частот. Вторая причина - это разница в уровнях сигнала. Скажем репитер усиливает частоты более низкого стандарта связи, а модем садится на него, т. к. выбирает стандарт связи с более высоким уровнем сигнала.
Полный перечень оборудования, пожалуйста