Что это за церковь такая и где она находится? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ягодка Высший разум (200064) 5 лет назад
Подворье Старо-Афонского Свято-Андреевского мужского скита. Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы. Санкт-Петербург.

Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы была построена в конце XIX века и входила в подворье Старо-Афонского Андреевского скита. Оно включало :
Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы

Флигель для монахов (двор)
1891-1893 - арх. Никонов Н. Н.

Ограда и сторожка
1891-1893 - арх. Никонов Н. Н.
Основной храм был построен в 1891-1893 годах по проекту Николая Никонова.
В 1930-е его закрыли, разрушили центральный купол, колокольню и главки. В начале 70-х годов здание перестроили, сбив украшения и остатки куполов, надстроив стенку над вторым этажом, в интерьере установив перегородки. В здании до войны располагался склад, затем архив, а после переделки - Центральный государственный архив научно-технической документации.

В 2000 году Русской Православной Церкви в безвозмездное пользование была передана сторожка в западной части, в которой была освящена часовня ап. Андрея Первозванного, а в 2015 году Санкт-Петербургской епархии было передано основное храмовое здание, освобожденное архивом летом 2016.

Первая Божественная Литургия, отслужена была - 26 октября 2016 года.

Первое Всенощное бдение - 29 октября 2016 года.

8 ноября 2016 года Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий освятил Благовещенский храм.
http://www.citywalls.ru/house4526.html
Остальные ответы
Вася Вася Оракул (59815) 5 лет назад
Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы.
Адрес: 5-я Советская ул., 31-33, Санкт-Петербург
Метро: Площадь Восстания, Маяковская, Площадь Александра Невского - 1
Телефон: +7 911 971‑11-76
Сайт: vk.com/club134641238
Открыто: ежедневно, 9:30–19:00