Почему арахис самый дешевый орех? Или потому что это не орех а семейство бобовых?
Его как картошку выращивают
По мне так отстойная еда
Потому что это однолетнее растение - весной посадил, осенью собрал урожай.
Тогда как настоящие орехи в основном деревья и кустарники.
Например. грецкий орех начинает плодоносить через 10 лет после посадки.
Его собирать легко- на земле растёт. Вот за кедровым надо высоко залезать, потому и цена более 2-х тысяч. Плюс арахис менее ценный продукт.
это не орех и его много
Арахис растет даже в России. Легко выращивать и ухаживать, арахис однолетнее растение, Многие страны выращивают и продают арахис, вот и цена низкая.