Как правильно подключить саундбар к тв? (с тв приставкой)

тв Sony 65xf9005
саундбар HT-ZF9
тв приставка ростелеком
игровая приставка ps4 pro
Итак, имея данный набор, как правильно все это подключить? Соединяю тв и саундбар HDMI ARC (3), в саундбар втыкаю тв приставку в HDMI (1), ps4 подключаю напрямую к тв HDMI (2). Звук саундбара есть только при просмотре ТВ, когда включаю приложения типа онлайн кинотеатров, звука через саунд нет, почему? что при подключении сделано неверно?

обе приставки к телеку с телека звук на сайндбар

оптоволокно вместо hdmi

Телек выдаёт звук на выход только в режиме ТВ, со внешних входов не выдаёт. Поэтому тебе нужно колонку подключать непосредственно к приставкам, если хочешь слышать с них звук.