Что можно сделать, чтобы процессор работал более менее нормально)
Конфиг пк:
ОЗУ: 4 ГБ
Видеокарта: Asus Geforce GTX 960 2GB
Процессор: Intel Core 2 Quad Q8300 2,5GHz
Жесткий диск: 500GB
В общем стали лагать игры, такие как GTA V или Payday 2, процессор в них загружен на 100 процентов, раньше та же GTA работала на средне-высоких прекрасно, а сейчас на любых настройках лютые лаги и фризы.
Винда свежая не мусорная, с температурами все в порядке, драйвера новейшие, пк внутри в идеале, все чисто, никаких вирусов, которые могут грузить проц. Видеокарта и на 40 процентов не грузится в играх, а вот проц долбится в 100. Пробовал оптимизировать через Geforce Experience, он ставит оптимальные настройки в GTA на самые высокие и сглаживание MSAA подрубает на X4. Через панель управления nvidia выставлял параметры для производительности, электропитание на высокую производительность поставил, кароч я уже все сделал, чтобы ускорить моего старичка. Если что, компу уже лет 6, но всегда держал его в идеальном состоянии)
Хелпаните чем можете, если знаете возможную причину
"процессор в них загружен на 100 процентов" - ничего ты с этим не сделаешь
Системный блок почистить нужно
Проц слабый и памяти мало
разрешение выбрать 800 на 600
В таком случае, наиболее вероятная причина - процессор просто не справляется с современными играми. Его частота (2.5 ГГц) и количество ядер (4) явно недостаточны для комфортной игры. Вам стоит обратить внимание на обновление своего ПК, чтобы увеличить производительность процессора.
Также стоит отметить, что GTA V и Payday 2 - довольно требовательные игры, и ваш процессор может испытывать трудности при их запуске. Попробуйте снизить настройки графики в играх, чтобы уменьшить нагрузку на процессор и улучшить производительность.
Кроме того, убедитесь, что ваш жесткий диск работает в режиме DMA, а не PIO. Это может помочь улучшить производительность системы.