6 лет назад
от

Существуют ли приборы или радиотехнические устройства с мелкомодульными червячными передачами?

Если да, то приведите примеры этих приборов/радиотехнических устройств или посоветуйте источник информации по данной теме, пожалуйста.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Например, поворотные узлы спутниковых антенн....

Любой цифровой фотоаппарат или видеокамера. ДВД проигрыватель. Да любое устройство, где требуется плавное или точное движение рабочего органа.

модуль выбора программ мвп-1-3

армейские радиостанции, р140 р123, там настройка электромеханическая, посредством передач, и кстати очень точные настройки, при движении не сбиваются

Да, в СВЧ устройствах подстройки частоты, в корабельном оборудовании, в аппаратуре связи...