6 лет назад от Изменено

Что значит лайтово? Мне написали "с тобой лайтово общаться"

Дата
Популярность
6 лет назад

Как видим, у молодёжи не хватает идей придумать сленговые слова самими, поэтому они просто заимствуют их из других языков, преимущественно из английского. Тупизм и дебилизм подростков докатился до того, что они стали брать русские слова и заменять их иностранными аналогами. Можно понять, когда имеется понятие, у которого нет похожих слов в русском языке, например Контент, Капча или Имхо, но что вы скажете, когда начнут заменять обычные разговорные слова...
Что значит Лайтовый?
Лайтовый - означает лёгкий, приятный.
Лайтовая девушка - это девушка с которой легко и просто.
Лайт - в переводе с английского - легкий, облегченный. Применительно к человеческим отношениям - общаться на лайте, значит- по простому, как с другом без соблюдения каких то строгих принципов общения. Лайтовые отношения - приятные, легкие, ни к чему не обязывающие.

6 лет назад

Light - с англ (лайт) -легко

6 лет назад

с тобой легко и не трудно завести разговор на любую тему, отношения и т. п.

6 лет назад

Наверное, легко.

6 лет назад

легко