Скажите мне почему Щука выполняла все желания Емели а Золотая рыбка заерепенилась?) ребенок спросил)

Дед Ау Искусственный Интеллект (230980), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
И вот че ответить????))
Лучший ответ
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124015) 6 лет назад
Сказки про Емелю разные. В некоторых он щуку и не ловил, а наоборот подобрал и в воду выпустил, пожалел. А про рыбку там изначально чистый рэкет, или убью или подавай. Сомнительная жалость старика- пожалел он рыбку, сам с неводом пришёл.
Ну и молодость, одно дело пожалеть юного дурачка, а другое дело старого дурня. Не жил красиво, нечего и начинать. У драногокорыта спокойней. Маразматических правителей и без них на море более чем достаточно.
Остальные ответы
пчела пчела Оракул (59304) 6 лет назад
..не заерепнилась... золотая дороже...
Елена Корелина Оракул (93867) 6 лет назад
потому, что первая сказка - русская народная, а там почти все нахаляву, а вторая авторская А. С. Пушкин, человек реалистичный был.
Дед АуИскусственный Интеллект (230980) 6 лет назад
ему же Няня из народа сказки сказывала))
Наталья Б Мудрец (17415) 6 лет назад
Так бабка то хотела стать владычицей морской и чтобы рыбка была у нее на посылках, а свободу щуки никто не посягал.
александр жебелев Оракул (79359) 6 лет назад
Золотая рыба умная, она поняла, что добром старухины желания не кончатся.
Все будет хорошо! Оракул (72049) 6 лет назад
Емеля неженатый. Ему некому угрожать. А у деда такая баба, шо дед и мертвого из могилы поднял бы, чтоб самому туда не лечь.
Виктор Полтавский Мудрец (10199) 6 лет назад
Потому, что Емеля менее порочные и амбициозные желания загадывал.
Кулёма Искусственный Интеллект (147354) 6 лет назад
Потому что Емеля не просил занять место начальника Щуки..
f f Оракул (54137) 6 лет назад
Емеля просил для себя, а дед по принуждению, для бабки. Есть предположение что это была вовсе не рыбка (ж. р.), а взрослый рыб (м. р.)!
домовёнок Просветленный (46005) 6 лет назад
Так все просто.
Щука выполняла желание Емели, а золотая рыбка-желания бабки.
А дед был только посредником.
Уже доказано что все зверушки, мушки, рыбки и т. д. чувствуют хорошего человека.
А бабка-плохая)
LiSSaМудрец (18022) 6 лет назад
А Емеля хоть и добрый, но лентяй и бездельник.
домовёнок Просветленный (46005) Это ясно, но для братьев наших меньших гдавное доброта.
Mimosa Искусственный Интеллект (114867) 6 лет назад
потому что то были пожелания не старика, а его алчной и властной старухи, которой всегда мало.
Старику на самом деле ничего не надо было
Александр Щукин Искусственный Интеллект (601461) 6 лет назад
Щуке было по приколу, а рыбке - в тягость!
Евгешка Оракул (71975) 6 лет назад
Щука большая, а рыбка маленькая. Поэтому у щуки сил больше. Да и щука для мужчины желания исполняла, а рыбка для женщины. А мужчины скромней в своих желаниях))
Цветана Цветкова Просветленный (39403) 6 лет назад
Потому что Емеля сам всё делал при помощи волшебных слов "По щучьему веленью, по моему хотенью", а старик всё время к рыбке бегал и её беспокоил.
достал короче))))
Лили Вайт Мастер (2072) 6 лет назад
Потому, что Щука хороший театральный ВУЗ, это фирма.
ФИО Оракул (50122) 6 лет назад
Потому что рыбка поняла, что её тупо используют, а в замен даже спасибо не сказали))
Елена Морозова Просветленный (41846) 6 лет назад
Желания разные были. Одно дело- дворец построить. Другое- служить самой.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (172189) 6 лет назад
что щука, что золотая рыбка - девки. А настоящей женщине всегда неприятно прогибаться под другую женщину, которая совершенно безосновательно возомнила себя слишком умной, богатой и крутой и до фига завышенные требования предъявляет тебе)))) я в таких случаях тоже предпочитаю хвостиком вильнуть и залечь на дно - пусть старая дура бесится у разбитого корыта))) Ну а Емеля - мужик неплохой и добродушный, хоть и лодырь от комля, чего бы его не побаловать?