Зачем фанаты на футболе одевают маски? И можно ли одеть мне тоже когда буду на фан-секторе? Помогите

Чтоб не узнали, когда буянить будут

Когда скрыто лицо неизвестность его давит психологически на соперника и даёт группе в маске психологическое преимущество. Ну и как писали выше даёт не узнаваемость что делает человека более дерзким. В маске можно совершить то что без её не решился.

Лицо скрыть

чтобы скрыть синяки под глазами и гематомы от полученных звездюлей. а ещё из балаклавы выбитые зубы удобнее собирать, они не разлетаются в стороны.