Здравствуйте,
Системную плату замените на системную плату на чипсете B350 или B450, разница в количестве линий PCIe не имеет значения для конфигурации с одной видеокартой и не влияет на разгон, который к тому же зависит, в основном, от экземпляра процессора, при этом частоты уровня 4 GHz типичный максимальный разгон процессоров серии Ryzen, оперативную память можете заменить на 16 GB модули от Samsung, пример:
https://www.regard.ru/catalog/tovar280727.htm , штатная частота оперативной памяти в этом случае не имеет значения, все модули на чипах памяти Samsung на платформе AMD Socket AM4 функционируют на частотах уровня 3000-3200 MHz и выше, подсистема хранения данных из разных моделей SSD выглядит странно, оптимальнее установить один SSD и производительный HDD, по видеокартам далее.
Мать: Msi x370 gaming pro или Asus prime x370-pro. Тут помогайте с выбором.
Хоанилище: Samsung ssd 860 evo 500 gb и samsung ssd 970 evo m.2, 500gb.
Опера: g.skill aegis 32 gb ddr4 kit 3000.
Видеокарта: palit gtx 1060 dual или jetstrim- стоит ли переплачивать?
Блок: seasonic s12ii-620 bronze.
Стоит ли что то менять? Первый комп вышел боком, накосячили почти везде- со вторым ложать не планирую. И оцените сборку.