Почему жены просят у мужа шубу?

Анастасия Мудрец (12986), закрыт 5 лет назад
Я не могу вот понять, семья же одна? Жена и муж - общий бюджет? Или они живут каждый на свои деньги? Из каких средств жена просит мужа купить ей шубу? У него какие-то свои сбережения должны быть утаенные от семьи? Или из общего бюджета он должен согласиться выделить эту сумму и всеми потом кушать доширак? Или даже похуже, взять кредить и всеми выплачивать? Если все равно бюджет общий, так зачем унижаться и просить? Он же не выпрашивает на машину, зимнюю резину, одежду и обувь себе? Или каждый раз все друг у друга выпрашивать должны?
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (388459) 5 лет назад
Те мужчины, у которых просят, не отдают жене все заработанные деньги, а выдают на хозяйство и необходимые покупки.
Остальные ответы
Ульяна Оракул (65916) 5 лет назад
Это просит только избалованнная особь
Гамлет Уильямич ШекспирГуру (4142) 3 года назад
То есть неизбалованные
в телогрейке перебираются? )))))))))
Myrtille Искусственный Интеллект (111012) 5 лет назад
Так, может, у них раздельный бюджет. А у неё денег мало.
При общем без проблем - если по средствам, взял и купил. Не только шубу, а всё, что надо. Естественно, крупные покупки всегда обсуждаются.
АнастасияМудрец (12986) 5 лет назад
и покушать купить тоже просить тогда? Или кушать каждый сам себе покупает? Да и шуба все-таки не мороженое, вряд ли много мужчин в кармане найдут завалявшиеся сотни тысяч... Это ведь не одна зарплата часто, откуда у него должны быть такие сбережения?
Myrtille Искусственный Интеллект (111012) Откуда я знаю про чужие сбережения? Если человек хочет шубу, значит, наверное, знает, что муж может позволить её купить. Про купить покушать, когда выдают женщине деньги на хозяйство и все в том же духе это вообще унижение для женщины. Но это моё личное мнение. Нравится людям - пусть живут.
Георгий Сухомлинов Просветленный (35186) 5 лет назад
Это косвенное доказательство наличий заначек, серых зарплат, шабашек, халтур у мужыков и у баб соответственно наличия нетрудовых (насосала) доходов.
АнастасияМудрец (12986) 5 лет назад
а если халтура то это не в семью идет? Да и стоимость халтуры не маленькая такая, пару сотен тысяч незаметно не подзаработаешь....
Георгий Сухомлинов Просветленный (35186) Не одна же халтура а несколько
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107899) 5 лет назад
Так у воспитаны женщины. Ои убеждены, что мужчина всегда им должен и всегда виноват, а они никому ничего не должны и никогда не виноваты и если, по их мнению) мужчина благороден и настоящии, он именно так и должен поступать. Эти идеи и сегодня постоянно навязываються в СМИ-особенно в передачах типа-Давай поженимся и др. А вообще, что красивого в длиннои шубе-женщина в ней выглядит как курица на тонких ножках.
АнастасияМудрец (12986) 5 лет назад
ой, да я вообще не понимаю этой носки трупов на себе. Это не только омерзительно, но еще и не функционально, холодно, неудобно ппц...
Но сам факт что женщины просят, а мужчины покупают с гордым апломбом, а потом всей семьей (включая детей) едят рис на воде и пустые макароны... А еще веселее, если потом и вместе тянут лямку кредита, отказывая себе в необходимом еще на пол года минимум... Но вопрос-то в том, почему вообще унижаются и просят. Ну надо тебе, пойди и купи в тот же кредит, или накопи. Ну в крайнем случае обсудите на семейном совете можете ли вы себе сейчас эту покупку позволить и какие есть еще потребности в семье. А вот просить у мужа, он же не чужой, вместе потом расхлебывать придется...
Ирина Искусственный Интеллект (353231) 5 лет назад
машина, резина и шуба это всё же несколько разные вещи. машина функциональная вещь, она возит семью, доставляет тяжести, жену доставляет, а шуба это уже роскошь, если есть альтернатива---пуховик, дублёнка, мутоновая шуба за 20 тысяч можно взять и носить 10 лет, а пальто--прекрасное элегантное зимнее пальто с меховым воротником- можно купить всё равно дешевле шубы, во много раз, и будешь конфэтка, без всяких шуб, будешь уникальной среди пуховиков и шуб норочьих. И допустим у вас общий небольшой бюджет, ты пошла взяла деньги на шубу и вы сидите на дошираке? это наглость. Если она сама достаточно получает--она скорей всего и просить не будет--купит и всё. Если она понимает что на шубу пока не заработала и не внесла такую лепту в общий котёл--она просит- это нормально. Или она хочет чтоб именно мужчина ей как принято, подарил, это его функция подарить шубу, пусть даже у неё есть свои деньги где-то
АнастасияМудрец (12986) 5 лет назад
э... вопрос несколько в другом был. Я полностью согласна, что шуба не более чем статусная вещь. Машина, кстати, тоже может быть исключительно статусная (можно и на шестерке ездить).
Вот если она мужчину (мужа своего) просит, значит у него где=то должны быть немалые такие деньги, которые не в общем бюджете? Значит он где-то откладывал на что-то и в ущерб этому купить шубу для нее? Даже если богатый мужчина, у него деньги в бизнесе вложены, а не в кармашке пылятся. Да и вопрос в другом, в самом положении такой унижающейся и просящей, словно они не равные члены семьи и не могут обсуждать бюджет и его траты или же вообще чужие люди, каждый сам по себе?...
Ирина Искусственный Интеллект (353231) статусная машина это ещё и безопасность, и комфорт ноги вытянуть, корыто оно и есть корыто, жизнь дороже. А вот шуба это просто прихоть и именно красота, создание образа. А по основному.. бюджет общий, но при этом не дети, понимаем, он вносит 50 тысяч, она--20, или вообще сидит на попе, Каким образом она может распоряжаться деньгами, тем более если они небольшие? никаким. ПОтому что у семьи есть насущные нужды, резина, дети, платежи, но у неё есть возможность попросить, и этот дядя, получающий больше--он может сказать, хорошо, мы часть наших денег будем откладывать на твою шубу, сразу мы её не купим, не можем, но со временем --да. А то что просить--а как иначе.. деньги общие. нужды семьи общие. она не прося возьмёт деньги на шубу---это семья?
alafira Искусственный Интеллект (211940) 5 лет назад
Есть такая категория мужчин, которые зарабатывают деньги. И есть такая категория женщин, которые зарабатывают деньги. И их зарплаты позволяют делать крупные покупки, подарки, и при этом оставляют деньги в семейном бюджете. К тому же, у каждого есть свои сбережения. И даже если общий бюджет позволяет (откладывая) почему бы и нет.
АнастасияМудрец (12986) 5 лет назад
так вопрос не в том, чтобы принять общее решение (или самостоятельное) и купить, а в том, что она именно просит, как бы в положении ребенка что-ли, а не равноправного члена семьи...
alafira Искусственный Интеллект (211940) Есть такая категория мужчин. Которые зарабатывают деньги. Которые совершенно не против, чтобы их жена не работала. И которые чтобы побаловать жену покупают ей шубу (и не только) даже если она и не просит. И да. Это не бьет по семейному бюджету. И это равноправные члены семьи. Муж работает на работе, а жена работает по дому. Такое тоже бывает.
Valentino Искусственный Интеллект (227466) 5 лет назад
А мужик жмотина, имеет 2 почки, а жена без шубы!
АнастасияМудрец (12986) 5 лет назад
))))) повеселили)))))
Лёшга Хитрый Профи (744) 5 лет назад
На что Вы намекаете этим вопросом, Вы хотите шубу, но стыдно попросить, либо Вы хотите быть эмансипэ и ищете подтверждение этой позиции среди юзеров маил. ответ?

Мне кажется, что у Вас заниженная самооценка.
Просить у мужа это не унижение, наоборот. Освойте искусство просить по-женски раскройте себя. У женщин энергетика гораздо мощнее, чем у мужиков.
АнастасияМудрец (12986) 5 лет назад
ну у меня две шубы пылятся, совершенно никчемная и не практичная вещь.

Про самооценку это вообще отдельная тема, да, я считаю, что равноправные члены семьи обсуждают и принимают общее решение по тратам, а не выпрашивают что-то друг у друга.
Лёшга Хитрый Профи (744) Ну суть не в шубе и не в выпрашивании. Может и не шубы. У Вас же есть и другие потребности, которые Вы можете решить с помощью мужа. В свою очередь Вы помогаете мужу, кода содержите дом в порядке, создаете уют и мир в доме, вдохновляете мужа на достижение успеха. Мужики могут как танки прорываться и достигать успеха, но им сложно поддерживать дом в постоянстве, женщины наоборот очень выносливы и стабильны в этом плане, но им противоестественно делать внешние достижения. (пусть они и делают вид успешных бизнес-вуменов) Равноправие, это тонкий вопрос, у мужчин и женщин разные тела, разное предназначение и разные обязанности, в этом смысле они не могут быть равны. Тем не менее это не значит, что кто-то ниже или хуже)
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146196) 5 лет назад
И шуба далеко не всем нужна, и просят тоже далеко не все. Среди тех, кто просит, есть те, кто просит от глупости, потому что «как у людей», и те, кто просит с умом, зная, что роль «дарящего» доставит мужу удовольствие. Так что нет одного ответа на Ваш вопрос. У каждой конкретной жены свои причины.
АнастасияМудрец (12986) 5 лет назад
Я больше про выпрашивание имела ввиду, когда женщине не важно, есть у мужа деньги, желание и возможности или нет, просто как маленькая девочка просит "купииии".
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146196) Если знает, что возможности такой в семье нет, или того печальнее - считать финансы не умеет, то это от глупости.
Долина Европы) Мастер (1812) 5 лет назад
Не, я шубы не прошу... У меня есть норковый полушубок и пуховик. На зиму мне достаточно. Ну каюсь, иногда прошу у мужа деньги на наряды. Но покупаю их сама.
АнастасияМудрец (12986) 5 лет назад
А почему просите? Поставить перед фактом "дорогой, мне нужно платье к новому году, я схожу купить?" нельзя? Ну т. е. он деньги дает каждый раз только под ваши просьбы? Просто так они не общие?
Долина Европы) Мастер (1812) Ну я обычно так и делаю... Просто тут так написала...
Юлия Галкина Оракул (66105) 5 лет назад
При общем бюджете да хорошем муже он её сам уговаривает шубу купить:)) а просить в семье как то не хорошо для обеих сторон
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (347406) 5 лет назад
Я не прошу. Сама в состоянии заработать.
Фиалка Искусственный Интеллект (346450) 5 лет назад
Потому что оба - эгоисты: ему не жаль денег на свои хотелки (авто и пр.), а на жену жаоль потратиться, а ей хочется перед людьми вывпендриться, хотя вполне можно и без шубы жить...
Экономисс Просветленный (41108) 5 лет назад
Шуба это дорогая покупка, а дорогие покупки надо обсуждать. Так что, она не просит, а обсуждает)))
АнастасияМудрец (12986) 5 лет назад
ну когда обсуждают - это совсем другой вопрос. Мой же про выпрашивание...
Кира тыковкина Мудрец (11218) 5 лет назад
если по шубе, я тоже не понимаю таких женщин. особенно если это средняя семья в нашей стране с общим доходом на 2х - 60-100 тыс в месяц. И покупать шубу копя на нее 6-12 месяцев, или того хуже в кредит... объяснить это не могу, только если не логичностью женщин)))
одежда, обувь, зимняя резина - это необходимость, дабы муж был тепло одет, а на машине жена зачастую и сама катается (это безопасность). а шуба это роскошь, если брать ее за 100-150 тыс, чтобы создать видимость состоятельности и чтоб подруги завидовали наверное)))

я вот изначально сказала мужу, чтоб золото мне не дарил никогда (я его не люблю и считаю бредом столько тратить на побрякушки, которые того не стоят) и шубу в ближайшие 20 лет точно просить не буду. может через 20 лет у меня мозг поедет и попрошу))) или он станет олигархом, тогда тоже можно)))

кстати у нас доход выше среднего в семье, могу потратиться на салоны, косметолога - если считаю нужным. но шуба мне не нужна))) меня устраивает пара пальто, пуховик и куртка
АнастасияМудрец (12986) 5 лет назад
А если на за 150 тысяч, а в несколько раз поболее? При доходе в 30 тысяч на семью.... (ну пример такой есть просто, я выше писала, еще и холодильник в размере месячного дохода оплатили)
А вы лет через 20 прям именно просить мужа будете, или как равноправный член семьи скажете, что хотите и будете вместе думать какую и когда купить?
Кира тыковкина Мудрец (11218) если мне что-то нужно, никогда не упрашиваю. просто ставлю перед фактом, он или сразу говорит - покупай, либо обсуждаем. если я вдруг захочу дорогую шубу, то скажу просто об этом, обсудим все за и против, если есть какие-то более важные покупки в планах, просто перенесем на потом. Моего уговаривать не нужно, главное аргументированно объяснить плюсы)) и кстати он тоже всегда советуется со мной, если что-то хочет купить (дорогое), машину ту же брали недавно. хотя я в декрете уже 2 года и он основной добытчик. но всегда обсуждаем совместно
Серж Хазов Мудрец (12137) 5 лет назад
Если холодный регион, то есть смысл в шубе. А теперь это уже больше похоже на провинциальные воззрения. Зависит от того окружения, в котором живет семья и где воспитывалась женщина.
АнастасияМудрец (12986) 5 лет назад
в холодном регионе в шубе только летом ходить))) хороший пуховик намного теплее, нигде не поддувает и мех в рот/нос не залезает.
Серж Хазов Мудрец (12137) Вообще, очень конкретно!