Не закрывается дверь духовки газовой плиты "Карпаты" (Советская).

Ребят, не закрываются двери духовки газовой плиты, сломано крепление. Таких креплений уже нет в принципе. Посоветовали колхозить самому и прицепить какие-то другие крепления или наружные петли. Я вообще хз как это сделать. Подскажите пожалуйста может кто поможет!
Я просто не понимаю как будут крепиться новые петли на старой двери!

не закрывается, значит крючок упёрся в корпус..
у разных карпат разное крепление,
к 12-ой можно гефестовские приспособить..

С магнитом из жесткого диска не вариант для духовки, если ей пользоваться. При нормальном прогреве магнит размагничивается. У меня так 2 магнита скисли.

поставь неодимовый магнит, примерно 2мм , (есть в жестких дисках)

да там пластина в виде дуги с дырками и крючками
разбери и сделай по образцу старой

Приварить место слома.