Оч важно!!! Такая ситуация. Я на 1 курсе универа...

Руди Знаток (374), закрыт 5 лет назад
Делите ли вы с соседом по парте дз, на тот случай, если по какой-либо причине что-то не успеете? Я просто вообще пока не в курсе, что и как) но познакомилась с одной девочкой, с ней делим дз. Но в последнее время так получается, что делаю большую часть я, а она вообще почти ничего. И у нее еще хватает порой наглости рассказывать, как круто она вчера провела вечер и т. д. меня это не особо как бы радует. Но есть одно но. Если я что-то не успеваю, она подсказывает, хотя это и бывает редко. Поэтому и не знаю как быть в такой ситуации. Не хочется, чтобы тобой и привыкали пользоваться, но и не хочется провалиться в первый же год учебы. Подскажите, пожалуйста
Дополнен 5 лет назад
Дело не в списывании. Мы предварительно договариваемся кто что будет делать. Но я обычно стараюсь сделать все, чтобы лишний раз не зависеть от кого-то, да и просто чтобы хоть что-то в голове отложилось. Она же иного мнения. Сама сказала, что тупо хочет быстрее отучиться.
Дополнен 5 лет назад
Учусь на инязе
Дополнен 5 лет назад
Хочется чтобы преподы всех замечали, а не только тех, кто умело выкрутился.
Лучший ответ
Рептилоид с Нибиру Мыслитель (5913) 5 лет назад
Я никогда не парился по поводу этого. Домашку я делал в первую очередь для себя. И мне не впадлу дать ее списать. Знаний у того, кто спишет, не прибавится.
То есть я даже не ставил подобный вопрос для себя, так как не вижу тут какой либо дилеммы - давать или не давать списать, а вдруг мной пользуются таким образом.

Помню в универе давали задание по термеху. Меня никто не просил. Я просто взял и сделал знакомым раздолбаям их варианты, чтобы и самому закрепить тему. Я знал, что они не сделают сами. Меня искренне благодарили. Никому и в голову не приходило подобных вещей про "пользование".
РудиЗнаток (374) 5 лет назад
Я сначала тоже так думала. А потом произошло вот что. Нам обычно задают три вида заданий, два из них- на самост. обучение. К примеру сам ты можешь выучить какие-то слова и какую-то тему (ведь никто тебе в этом не поможет, так как это индивидуально). И плюс задают упражнения. Много упражнений. Она то их и списывает. В итоге у нее масса свободного времени, хватает и на то чтобы нормально выспаться плюс отлично подготовленные индивидуальные задания и списанные совместные. Ну или она может потратить это время на какое-либо другое дз. Плюс ко всему постоянно хваствется как круто вчера погуляла.
Рептилоид с Нибиру Мыслитель (5913) Вы учится пришли или гулять? Я не думаю, что вам столько задают, что прям времени не хватает на учебу. От того что вы сделаете несколько дополнительных заданий плюс будет только вам в плане закрепления материала. Подобные мысли про "пользование", думаю, в первую очередь, от неуверенности в себе. Есть такая очень ёмкая фраза: "Дурак — это не внешний опыт, а твое самоощущение. Ты, Борь, дурак, пока таковым себя ощущаешь." Я высказал лишь свой субъективный взгляд на "проблему". Вы вправе поступать, сообразно тому, как видите ее вы.
Остальные ответы
артем числин Мастер (1048) 5 лет назад
Ты учится пошла или просто диплом получить?
РудиЗнаток (374) 5 лет назад
Хочется конечно чтобы какие-то знания присутствовали
артем числин Мастер (1048) Ну так и учись, ни чего не знающих ребят с дипломами и так полно... Да хотя что говорить, абсолютное большинство не по профессии работают...
Melvin Honor Мудрец (14525) 5 лет назад
С первых слов вопроса посоветую: беги!!!!
ПанДао магазин pandao Ученик (128) 5 лет назад
Вы оба мне нужны . Мне нужны лучшие . Каждому человеку нужны лучшие
Schcerbakov Профи (553) 5 лет назад
Объясно ей всё как есть. Если она нормальная, то всё поймёт и будет тоже делать д/з. А если нет, то дорога её на три буквы.
Пользователь удален Гуру (4104) 5 лет назад
Я всем даю списывать бесплатно. Потому что стараюсь помочь людям.
Mila Boksha Ученик (129) 5 лет назад
Тебе важна дружба с ней, и ты не хочешь ее обидеть, или просто поддердиваешь отношения, чтоб и тебе в один момент помогли?
РудиЗнаток (374) 5 лет назад
Важна, однако использованной быть не хочется.
Mila Boksha Ученик (129) Лучший вариант, конечно, поговорить на чистоту. Ведь если для неё тоже важна дружба, она поймёт, а если нет, то зачем оно тебе? Ну а если боишься, попробуй спрашивать с неё больше, может даже не только по учебе, проси помощи в разных ситуациях и посмотри на ее реакцию. Если будет спокойно помогать, то в принципе все норм, будет взаимопомощь
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Учись и делай задания. Ни с кем не дели их. Это ж твои знания
cat Мыслитель (6538) 5 лет назад
не знаю
мы никогда об этом не парились
кто больше, кто меньше сделал
подруги и есть подруги
разьве можно на подругу обижаться
у нас такого не было
ведь если вы подруги, одногрупницы тем более
сегодня ты ее выручишь, завтра она тебя
и не важно, в чем
ты сильней, например, в учебе, она выручит в чем-то другом
вообще-то
кто жмется, того не любили
хоть в садике, хоть в школе, хоть в универе-не важно
ну и чего ты добьешься? останешься белой вороной
и никуда тебя не будут звать.
не знаю, дело твое, конечно
Людмила Болматова Оракул (52858) 5 лет назад
Даёте ли Вы списывать или нет - в прогале Вы не останетесь: ведь делая дз вы прежде всего сами усваиваете материал, а это всегда лучше, чем просто списать, не зная ничего.
Нельс Виктор Ученик (185) 5 лет назад
Вроде бы ты уже взрослая девочка, учишься на 1 курсе универа, а ведешь себя как школоло.
РудиЗнаток (374) 5 лет назад
Всмысле?
Нельс Виктор Ученик (185) Ну ты задаешь тупые вопросы типо "стоит ли делить дз?"
Listomisto228 Korolowka Профи (501) 5 лет назад
Думаю, что от таких людей надо бежать:)
Согласись, если будут видеть, что тобой так легко манипулировать, то так пойдет и дальше.
Скажи по русский и прямолинейно все как есть и что ты о ней думаешь
По жизни я был прямолинеен, и мне это очень сильно помогало.
Учись быть прямолинейной
Николя Просветленный (31006) 5 лет назад
Еще одну подругу возьмите в круг, проблемы будут решаться быстрее)
кот Агат Искусственный Интеллект (343949) 5 лет назад
Мне думается, что домашние задания надо делать все самой. Их дают не по подлости нутра препода, а для закрепления знаний. Которые нужны тебе. А подруга пускай сама выкручивается. Когда-нибудь конец веревочки будет. Хочет она списать, пусть списывает. В конце концов ей и придется самой платить за разбитые горшки.
Бисексуал Одмен Ученик (149) 5 лет назад
Ненув принцеп ии тымож шшежешь недоватъ йеи спаисывтъ лалощ зщйсз е бут воюм ать тво яма тьжр ет го вн о яте бяеба л вов се щел и шо?
ShawwwtyПрофи (825) 5 лет назад
не ну ето тупа бан
Бисексуал Одмен Ученик (149) каво? не слышу, светлана шо? я? бда-я-бда-я-бда-яяя
Lina Jung Профи (591) 5 лет назад
Просто перестань делить с ней дз, и делай все сама. Ты же учиться пришла?
Ольга Мастер (1021) 5 лет назад
Я считаю, если появилась такая проблема, надо просто предложить делать дз каждый себе. Так вы избавите себя от беспокойства за вторую часть работы и не поссоритесь с подругой) Если спросит, почему вдруг так решила, скажите, что хотите учиться самостоятельно, косите под правильную)) Железный аргумент)) Да и на самом деле полезно)
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138627) 5 лет назад
В первую голову вы учитесь для себя. Тем более изучение языка. Можно и сразу красный диплом купить, но только потом что с ним делать будете. А подружке может он и совсем не нужен.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 5 лет назад
Я преподаватель анг. языка в университете. Она будет иметь проблемы и очень скоро. Ведь язык требует ежедневных занятий. А тебе наоборот станет легче. Ты на правильном пути! Удачи!