Сирийский хомяк-Мальчик или девочка?

Лиза Берина Мастер (1052), закрыт 6 лет назад
Кого выбрать? Мальчика или девочку? Говорят что от мальчика больше запаха, но от девочки раз в 3-4 дня тоже очень пахнет
Кого лучше выбрать? Кто добрее, меньше пахнет?
Лучший ответ
/\юблю Wефисто Мыслитель (5518) 6 лет назад
у каждого малыша свой характер, но в основном хомяки все одинаковые. а если не убирать, то вонять даже от змеи будет.
Остальные ответы
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (284632) 6 лет назад
Запах от того животного, за которым не ухаживают. Если вовремя убираться в клетке, то ни от кого запаха не будет, по-крайней мере сильного.
Кристина Аверина Знаток (487) 6 лет назад
Мне кажется, лучше выбирать мальчика, мальчики более спокойные чем самки, запах будет от того, что за ним либо не будут убирать или со здоровьем что-то.
Источник: Ветеринар, бывают такие случаи, спрашивают.
Никита Антонов Ученик (201) 6 лет назад
Не надо сирийского, взорвется
оптимус прайм Искусственный Интеллект (180761) 6 лет назад
От индивидуальности зависит, обобщенно хомяки спокойные, хомячихи более шустрые. Понятное дело самцы не такие аккуратные и менее чистоплотны)
В предыдущем вопросе описал подробно о содержание, но почему-то удалили, может из-за ссылки на то как покупать хомяков, может тупая школота много жаловалась, может бот заглючил, написал модераторам чтобы восстановили, может попозже восстановят. Пока-что просто вбейте в гугл "Как выбрать хомячка - wikiHow",первый сайт хороший
Клетку берите 3 этажную если не хотите проблем с туалетом, из аксессуаров обязательно шар, не менее 25см для сирийца, он лучше и важнее чем колесо.
Лиза БеринаМастер (1052) 6 лет назад
А если нет возможности покупать 3 этажную клетку, лучше не брать хомяка? И все таки мальчики мне больше нравятся
оптимус прайм Искусственный Интеллект (180761) Посмотрите на авито б/у, там не дорого можно взять И в обычных держат, просто 3 этажная удобнее, больше имитирует устройство нов хомяка в природе, Клетка должна быть разделена на зоны, столовая, игровая, и домик, напротив домика они обычно делают туалет.. У меня на верхнем этаже домик, хомяк там спит. и напротив ходит в туалет. подальше от низа где наполнитель. На втором этаже чашка для еды. зимой ставлю чашку с травкой, травку проращиваю из овса и пшеницы в корме, фасоли. И в самом низу игровая,, колесо, погрызушки, кукурузный наполнитель. Кукурузный конечно дорогой, но так как туалет на верхнем этаже он практически не марается, на пол года хватит пока не запылится. Мою получается только две досточки, верхний этах и средний, туалет и столовую, ну и колесо. Если клетка одноэтажная с этим конечно посложнее будет.