Запишите имя иранского правителя, пропущенное в тексте, употребив его в нужном падеже.
Завоевательные войны _______(1) привели к созданию обширной империи, в которую, кроме Ирана и Азербайджана, были включены (в качестве провинций или вассальных территорий) Армения, Грузия, часть Дагестана, Афганистан, Белуджистан, Хивинское и Бухарское ханства. В 1737—1738 гг. он начал поход в Северную Индию и в 1739 году захватил Дели — столицу Великих Моголов.
Надир-шаха
"Завоевательные войны НАДИР-ШАХА привели к созданию обширной империи..." далее по тексту.
Надир-шах