6 лет назад от Изменено

Гоните его, насмехайтесь над ним

Откуда это вообще пошло? В чем смысл этой фразы? На кого она вообще была направлена изначально? Мож кто знает? Заранее спс

Дата
Популярность
6 лет назад

Откуда не знаю, но примерно помню, что впервые услышал его (в фильме) в кругу ученых, когда один из них выдвинул теорию, с которой многие не согласились, и глава этого собрания сказал "Гоните его, насмехайтесь над ним!", в попытке опозорить или унизить, а возможно и в насмешку .

P.S.Гугл говорит, что это про карликов "«Гоните их, насмехайтесь над ними, по всякому показывайте им, что они — изгои.»"