Лечо с томатной пастой. Какие пропорции?

3 кг перца, 400г томатной пасты, пол литра воды, 1 ст. л. соли с горкой, пол стак. сахара, пол стак. уксуса.

Лучше по вкусу .добавляй и пробуй. от томатов сильно кисло

добавляй лучше томатный сок, паста сильно кислая, а с соком очень вкусно я раньше каждый год делала кучу этого лече и ни разу на томатной пасте

К 1 части томатной пасты 2 части воды. Перца - сколько войдет, чтобы он весь был покрыт томатом. Сахар, соль, специи, уксус (если кто любит) - по вкусу.
Пасту берите качественную, смотрите состав - не должно быть никаких примесей, только томат.

Когда делаю сама, то в банку доверху перец и заливаю горячим соусом