...Корректен ли вопрос "за что ты её/его любишь?".. Можете ли вы на такой ответить?..

И только до конца ♏ Мудрец (11965), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177747) 5 лет назад
Могу. За то, что он такой добрый, внимательный, заботливый и кошек любит. Вчера абессинку мне принёс. В жутком состоянии животное, пожалел, теперь чинить будем. Похоже от стресса шерсть выпала, её очень обижали ненормальные дети, родители не стесняясь рассказывали, как они таскали её за лапы и за хвост, а кошка даже не царапалась. После работы поехал, не поленился. Рассказывал, как ехала на торпеде машиныи не шевелилась. Хотела одного своего кота отдать- не дал, любит очень нашего Чернышевского, тот платит ему взаимностью. Дома всегда тишина, мир и покой. Это то, что мне нужно.
И только до конца ♏Мудрец (11965) 5 лет назад
Восхитительно)
михаил жолудевУченик (197) 5 лет назад
Абиссиния ...или я не прав?
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177747) Кошка абиссинской породы.))
Остальные ответы
Без Личности Оракул (69226) 5 лет назад
Мне все кажутся прагматиками, кто не влюбился с первого взгляда
Анжелика прекраснаяОракул (68917) 5 лет назад
любовь может быть только с первого взгляда
WebApis Мудрец (15767) 5 лет назад
Да, а Вы можете? Близкие Люди мне дарят радость своим присутствием в моей данной жизни, все просто и логично .
И только до конца ♏Мудрец (11965) 5 лет назад
Скорее да...
Тетя Мотя Оракул (75697) 5 лет назад
Корректен. Но для каждого любовь своя. Кто-то любит за что-то, а кто-то просто так.
Джипи КрипиУченик (216) 5 лет назад
Если за что-то, то это по сути уже не любовь, а что-то около того) вот есть человек и у него... красивые волосы, он облысел и... а я его "любил" за них и теперь не люблю; есть человек достиг в карьере чего-то, деньгами снабжает, а если всё рухнуло и он бомж, то тебе уже не нужен... Нет, это не любовь. Любовь, когда смотришь на него и думаешь - а мне плевать сколько у него денег, кто он в этом мире, как и что будет завтра с нами, потомучто я все равно буду рядом!!!
Тетя Мотя Оракул (75697) О... очередной умник. Я тетка взрослая, мне ничего не надо обьяснять.
михаил жолудевУченик (197) 5 лет назад
просто так не бывает... достаточно одного (как правило) ВЗГЛЯДА -все ост-е -не важно : длина ушей, глубина ног, напр.
Саша Просветленный (20269) 5 лет назад
Смотря в каком контексте его задают... просто любопытствуют или удивляются..)) лучше отвечать.... Не знаю))) ну а чего... и расспросов дальнейших не будет... да и это... чистая правда...))
Аделина Високоса Мудрец (10607) 5 лет назад
Вопрос вполне корректен. Любить просто так невозможно. Любят обычно за что-то: за хорошее отношение.. за ласку и заботу, за уважение, благородные поступки, за манеру смеяться и поправлять причёску. За всякие мелочи, которые вызывают положительные эмоции
Max8532 Профи (866) 5 лет назад
Любят не за что-то, дураки.
Амелия Мудрец (13172) 5 лет назад
Для прагматиков корректен.... А так, любят не за что-то, а потому что человек такой, какой он есть... Со всеми его плюсами и минусами...
Ольга Лайс Мудрец (13548) 5 лет назад
Естественно корректен. А любовь такая химия, что практически невозможно ответить, за что любишь.. в каждом конкретном случае по разному, но однозначно за то что есть этот человек, если даже с ним дискомфортно, и никто не может понять за что и почему..)
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) 5 лет назад
За то, что она есть.
михаил жолудевУченик (197) 5 лет назад
кто ОНА? человек ...или существо ..или просто "ЛУБОВЪ",как понятие?
Макс Претор Оракул (68138) 5 лет назад
— Папа, а что такое любовь?
— Ну, вот представь: тебе нравятся девушки стройные, высокие, с шикарной грудью, тонкой талией, светловолосые, веселые, контактные … Так вот, любовь – это когда встречаешь ЕЕ и забываешь, какие тебе нравятся девушки…
Белла-Веснушка Просветленный (35969) 5 лет назад
Фиг знает.
Порой люблю, порой не люблю...
Егор Петров Ученик (97) 5 лет назад
Да все могут, если начнут заглядывать в своё подсознание, поскольку ответ на этот вопрос кроется именно там. Однако многие не хотят в нём копаться и предпочитают любить бессознательно. )
Кира Артемьева Ученик (185) 5 лет назад
Ну если не какой конкретики) а то может начаться скандал
Кира Искусственный Интеллект (255256) 5 лет назад
Словами поэта, т. е. поэтессы.

Ты — рядом, и все прекрасно:
И дождь, и холодный ветер.
Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ты есть на свете.

Спасибо за эти губы,
Спасибо за руки эти.
Спасибо тебе, мой любый,
За то, что ты есть на свете.

Ты — рядом, а ведь могли бы
Друг друга совсем не встретить..
Единственный мой, спасибо
За то, что ты есть на свете!

И рядом уже 44 года... ))) И радостно и... грустно...
Источник: Ю.Друнина
Миранда Мастер (1961) 5 лет назад
У нас могут быть требования к человеку, свой вкус, но любовь ударит по голове, не успеешь и опомниться, просто любишь этого человека, даже если он полная противоположность тебе и твоими представлениям, о том, каким должен быть твой
идеальный любимый мужчина, просто потому что он есть