Почему есть по братски, но нет по сестрински?
есть, но очень редко.
брат всегда останется братом
про сестёр такое не скажешь.... они сторону зятьёв принимают
поэтому наверное
Очень даже есть. В больнице, например, медсестры всё делают по-сестрински.
Сестра - твой бро, запомни
Есть - просто не так популярно. Это про умение делиться и отдавать. И в каком-то смысле про любовь. Не всегда получается что-то поделить пополам 50/50. Иногда при делении, из двух половин, одна оказывается больше другой. Так вот КОГДА ОТДАЕШЬ БОЛЬШУЮ ПОЛОВИНУ - ЭТО ПО БРАТСКИ. КОГДА МЕНЬШУЮ - ЭТО ПО СЕСТРИНСКИ. В той же аналоги, по матерински - это отдать все.