Что лучше в данной ситуации, аппеляция или новая заявка ?

kinistrem Мыслитель (8567), закрыт 5 лет назад
Отказ в рабочей визе D в Польшу
Причины
9)вы не обосновали цели и условий запланированного пребывания
10)имеются доказанные неясности по поводу планированного возвращения в государство происхождения до окончания срока действия визы

Какие документы по конкретным причинам нужно приложить для того, что бы убедить посольство.
Дополнен 5 лет назад
Напоминаю: Рабочее приглашение естественно было предоставлено, иначе каким нужно быть идиотом, что бы подавать на рабочую визу без приглашения на работу
Вопрос в том, что ещё дополнительно приложить, если им одного приглашения мало, спасибо
Лучший ответ
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 5 лет назад
> "- не обосновали цели и условий запланированного пребывания
- не имеется доказанной ясности по поводу планированного возвращения в государство происхождения до окончания срока действия визы"

Цели Вы обосновали- это работа. Но Вы просто сообщили посольству что работа у Вас будет. А какой срок контракта, какой срок договора с арендодателем жилья, билеты в обратный путь Вы не показали. Иногда не лишним будет показать деньги на время проживание (выписку из банка) из расчёта на 1 день сколько-то десятков евро (наютубьте советы про ЕС).

Стране интересно не будет ли у Вас там работа, а будете ли Вы там тратиться. Гастеров любая страна рассматривает как отжатие вакансий у своих граждан. Например, в РФ для работы иностранцу нужен патент, с которого идут налоговые взносы как у гражданина с ИП (тыс по 3 руб в мес и 36 тыс в год соответственно). Поэтому то, что иностранец нашёл там работу- рассматривается скорее как угроза того, что он там приживётся и начнёт искать жильё у друзей или дальней родни, возможности осесть или вступит в брак с гражданкой.

Подавать повторно, т. к. апелляция была бы уместна, если бы всё было с первого раза.
kinistremМыслитель (8567) 5 лет назад
Спасибо . Ещё один очень важный вопрос, скажите, пожалуйста
Подавать повторно с той же фирмой, по тому же приглашению? Или можно сделать приглашение от другой фирмы и подать по нему? Естественно в обоих случаях уже с оплатой жилья, выпиской из банка, и так далее.
И не станет до причиной отказа тот факт, что посольству покажется подозрительным, что так быстро подают уже на новую фирму ?
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) Не думаю, что это важно, если род деятельности у Вас не меняется или если труд не какой-то особо квалифицированный. Все страны стремятся получить себе прокат или узкого специалиста, или гастера готового выполнить тяжёлый / объёмный труд за те деньги, за которые местные не возьмутся. Говорю, заютюбьте про визу Польши и ЕС в целом (шенген), как получить, какие камни подводные, там подробные есть видео.
Остальные ответы
sertyfica Оракул (81854) 5 лет назад
Справка от работодателя нужна
kinistremМыслитель (8567) 5 лет назад
Рабочее приглашение естественно предоставил
Какую ещё справку надо этим бюрократам ?
sertyfica Оракул (81854) тогда - это просто придирки Это же хохлы номер 2
Osert Искусственный Интеллект (156763) 5 лет назад
Апелляция - это если вы подали все документы, которые требуются, и которые подтверждают реальные цели вашего пребывания, но вам отказали в визе.
kinistremМыслитель (8567) 5 лет назад
Предоставил рабочее приглашение, справку о доходах с работы в России, анкета, страховка медицинская, фото, в общем через визовый центр весь полный комплект документов
Что ещё посоветуете приложить, для нормальной обоснованной аппеляции?
Osert Искусственный Интеллект (156763) Контракт с работодателем, оплаченное проживание (если в договоре не указано, что работодатель вам его оплачивает), гарантийное письмо от работодателя, что он вас нанимает и ждет. И не от "левой" конторы, которая всем такие приглашения делает, а от реального работодателя, к которому вы собираетесь.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 5 лет назад
Видимо им нужны доказательства, что вы точно едете на работу от работодателя.
kinistremМыслитель (8567) 5 лет назад
Так, я тоже догадывался
Но что им ещё предоставить, посоветуйте, очень прошу
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) Вызов работодателя.
iphone apple Мыслитель (9320) 5 лет назад
Еврохохлы едут в Европу)) Европа защищается, как может!
kinistremМыслитель (8567) 5 лет назад
Да причём тут хохлы, из России
Сворок Мыслитель (5624) 5 лет назад
1Справку от работодателя

(что он заинтересован в вас как в сотруднике, копию договора)

2Справку о составе семьи

(проживающих на территории РФ, гарант того что вы свалите)

Ну, или документы на собственность в РФ.

Если отказ, тогда апелляцию!

С приложенной копией отказа.
kinistremМыслитель (8567) 5 лет назад
Тоже хороший совет, спасибо
А можно с вами более подробно поговорить
Скажем вк
СворокМыслитель (5624) 5 лет назад
Чего нового скажу вряд ли..
kinistrem Мыслитель (8567) Все же...
Жучка Просветленный (29883) 5 лет назад
И кем вы там собираетесь работать? АйТишником?
kinistremМыслитель (8567) 5 лет назад
Да это не имеет значение
В другом суть, совет нужен от знающих людей, а не вопрос на вопрос
если приглашение самопальное без одобрения в местном воеводстве, то для получения визы юридической силы оно не имеет.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 5 лет назад
Сначала справки, а потом апелляцию!
kinistremМыслитель (8567) 5 лет назад
Так, а какие собственно справки
Конкретно
Гадя ПетровичГуру (3083) 5 лет назад
Тётенька себе баллы зарабатывает, ей до фонаря твои проблемы, лишь бы вякнуть