Чем опасны гебефренические шизофреники?
Гебефреническая шизофрения появляется в подростковом возрасте. Может это всего лишь упущения в воспитании? Может надо перевоспитывать, а не лечить?
Как правило, заболевание выявляется в пубертатном периоде при условии, что состояние пациента удовлетворяет определенным критериям, характерным для гебефренной шизофрении. Подростки с данным заболеванием часто бывают застенчивы и одиноки. Достоверная постановка диагноза возможна при постоянном наблюдении за пациентом как минимум два-три месяца. Именно за это время можно отследить особенности течения психического расстройства и выявить его основные симптомы. В дальнейшем разрабатывается индивидуальное лечение.
Адекватное лечение геберфренной шизофрении также обязательно включает в себя курс или несколько курсов медикаментозной терапии. Больным назначаются большие дозы нейролептиков, инсулинотерапия и гипервитаминная терапия. Как правило, правильно подобранная терапия позволяет достичь длительной ремиссии, однако даже при значительном улучшении состояния пациента необходимо постоянное поддерживающее лечение.
Почти всегда у шизофрении происходит скачок, раскрытие -именно в пубертатном возрасте, на фоне гормональных изменений. Считавшееся странностью характера превращается в ярко выраженную болезнь
Чего-то новенькое.