Можно ли сдать в ручную кладь в аэропорте маленький рюкзак почти пустой? Его нужно в скотч завернуть?

Владимир Шихарев Просветленный (28468), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Пардон, в багаж!
Дополнен 5 лет назад
Неправильно написал. Сдать рюкзачок из-за того, что паста зубная 150 гр, станок и подобные вещи в нем.
Дополнен 5 лет назад
Обычно вижу огромные баулы, а здесь маленькая вещь. Думаю, не потеряется ли.
Лучший ответ
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146028) 5 лет назад
Можно, ограничений на то, насколько маленьким может быть багаж, нет. Обматывать рюкзак или нет, зависит от его устройства. На вещах, сдаваемых в багаж, не должно быть сильно выдающихся и цепляющихся элементов (например, мешать могут наплечные лямки). Попросят ли примотать болтаюшиеся веревочки-лямки именно Вашего рюкзака, зависит от авиакомпании и самого рюкзака, но лучше бы это сделать, потому что иногда при погрузке все висящие и мешающие детали грузчики просто отрезают. И ничего Вы никому потом не докажете, поскольку в правилах перевозки такая вероятность прописана.
Остальные ответы
Свет Лана Знаток (421) 5 лет назад
По идее, да, можно. Но только жидкости, острые предметы нельзя брать с собой. Либо в багаж сдавайте это, либо заставят выкинуть во время проверки.
Sauron Просветленный (44384) 5 лет назад
Можно. Никаких запретов на это нет.
Mr.D Оракул (67555) 5 лет назад
почему сдать? с собой взять и всё и не нужно никакого скотча. Женщины же берут с собой свои сумочки и ни во что не оборачивают.
Эд Ага так и написал Мудрец (19733) 5 лет назад
В салоне спокойно провозили рюкзаки 65л. Разумеется лёгкие.." Арабией".