Подойдет ли displayport 1.2. К displayport 1.4?

Артём Рудковский Ученик (95), на голосовании 5 лет назад
Вот такой вот вопрос возник друзья! Кто знает по внешним признакам сам штекер displayport 1.2 чем отличается от displayport 1.4.? Т. е допустим у меня монитор с поддержкой displayport 1.2 и я хочу приобрести видеокарту с разъёмом displayport но только версии 1.4. Подойдет ли шнур displayport 1.2 от монитора к видеокарте с разъёмом displayport 1.4?? Либо же они отличаются только пропусконой способностью и большей возможностью отображения картинки на экране а не визуально к примеру там размером самого штекера, толщиной и. т. д? Проще говоря всуну я шнур displayport 1.2 от монитора в видеокарту с разъёмом версии displayport 1.4 или нет? Если да то как это повлияет на работу обоих комплектующих и в целом на общую работу системы??
Голосование за лучший ответ
Death Engine Гуру (3145) 5 лет назад
Будет работать. Сам по себе порт не меняется, просто, как ты и сказал, будет ограничение.
Артём РудковскийУченик (95) 5 лет назад
Понял, спасибо за помощь!
Дайняк АлексейУченик (124) 5 лет назад
Артём, проверили? Работает? У меня такая же ситуация. Кабель 1.2 выход на видеокарте 1.4, а монитор возможно переключить на разные версии. Я так и не подключил.
другУченик (223) 3 года назад
Ограничений не будет если моник по герцовки ниже кабеля в плане если видеокарта тянет 1.4 а моник 150гц то смело можно ставить 1.4 даже если на мониторе написано 1.2 вот если моник 60гц то смысла нет качество изображения будет хреновое что с hdmi что с этим кабелем так же если кабель 1.0 а моник 500гц тоже смысла нет кабель будет выдавать свою мощьность
друг Ученик (223) 3 года назад
Не как не повлияет 1.2 или 2.0 входы одинаковы разница в пропускной способности кабелей так же как HDMI кабеля 1.0 или 2.1 на порты не как не влияет разница а самих кабелях. поставишь слабый кабель будет плохо поставишь хороший будет хорошо но при условии что монитор нормальной гц