Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Нужно ли лишить "эхо москвы" государственного финансирования?

Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207602), закрыт 5 лет назад
Холдинг " Газпром-Медиа" владеет 66,6 акциями эха
Почему «Газпром» позволяет «Эху Москвы» говорить то, что идет вразрез с позицией власти?
https://thequestion.ru/questions/84598/pochemu-gazprom-pozvolyaet-ekhu-moskvy-govorit-to-chto-idet-vrazrez-s-poziciei-vlasti
15 февраля 2012, 19:48
"Газпром-Медиа": никаких изменений в редакционной политике "Эхо Москвы" не будет

На мой взгляд финансировать такие радиостанции должны частные офшорные акционеры самого ГазПрома, те, которые не входят в государственный контрольный пакет акций компании ( более 60%)
Дополнен 5 лет назад
"Эхо Москвы" работает на деньги Газпрома, а значит действительно на государственные деньги. Зная ярую русофобскую политику "эха", иногда доходящую до откровенных истерик с чуть ли не призывами смены власти любым путём у обывателя, как минимум, возникает недоумение..." нам что, деньги девать некуда?!?", что мы содержим предателей ненавидящих нашу родину и все "смущенные" пояснения власти о том, что типа "они же под контролем государства...", простым обывателем уже не воспринимаются, и вполне справедливо, так как информационные методы войны очень мощное средство влияния на восприятие того или иного события, особенно на неокрепшие мозги молодежи. И реакция подавляющего большинства нашего населения простое, вы или закройте широкое вещание этих врагов нашей Родины, или действительно жестко контролируйте их ненавистнические бредни, то же самое относится и к другим подобным русофобским теле и радио-каналам типа "дождей". Хватит уже играться с "псевдо-демократией"­, на Украине уже доигрались до гражданской войны и нацизма, в США далеко не дураки, а закрывают некоторые вещательные станции и каналы типа нашего "раша-тудэй", и при этом считают себя светочем демократии... Любые заигрывания с русофобами и ведут к многотысячным митингам "навальных". Здесь нужна жесткая политика или-или. А для уже совсем не могущим жить без русофобской пропаганды есть интернет, пусть сидят там и наслаждаются, за свои деньги.
Дополнен 5 лет назад
Согласно заключению ревизионной комиссии ЗАО «Эхо Москвы» (документ имеется в распоряжении «Ридуса»), радиостанция, как и многие СМИ, является активом убыточным. В 2016 году доходы «Эха Москвы» составили 433 миллиона 530 тысяч рублей, а расходы — 481 миллион 44 тысячи. На следующий год заработок «Эха» уменьшился на 34 миллиона 598 тысяч и составил 398 миллионов 932 тысячи. Зато расходы стали на 12 миллионов 880 тысяч больше и вылились в сумму 493 миллиона 924 рубля.
бытки радиостанции в основном ложатся на плечи главного акционера «Эха Москвы» ООО «Аура-Медиа», доля которой в уставном капитале равняется 66,66%. «Аура-Медиа», напомним, является дочерней компанией «Газпром-Медиа».

Кроме того, в 2017 году радиостанция получила от «Аура-Медиа» два транша — 22 миллиона 500 тысяч рублей и 48 миллионов 500 тысяч (соответствующие документы имеется в распоряжении нашей редакции)
Проголосовало 143 чел
Варианты ответов
64
47
32
Комментарии